2020—2022年中原名师培育基地名单公布

  近日,河南省教育厅公布2020—2022年中原名师培育基地名单。

  为创新中原名师培育机制,构建以全国知名高校为主体、各方面教育专家参与、开放灵活的中原名师培育体系,根据《关于遴选2020—2022年中原名师培育基地的通告》要求,经评委会评审,确定北京师范大学等5所高校为2020—2022年中原名师培育基地。

  附:培育基地任务分工

  一、北京师范大学。承担培育的学科领域为:中小学语文,共计41名中原名师培育对象。

  二、西南大学。承担培育的学科领域为:中小学思政、英语、体育与健康、音乐和小学美术,共计39名中原名师培育对象。

  三、南京师范大学。承担培育的学科领域为:中学物理、生物学、地理、历史,中小学信息技术,小学科学、心理健康教育、综合实践活动,共计32名中原名师培育对象。

  四、华南师范大学。承担培育的学科领域为:中小学数学和中学化学,共计40名中原名师培育对象。

  五、东北师范大学。承担学前教育培育任务,共计15名中原名师培育对象。

  (一)北京师范大学:中小学语文

序号
学段学科
姓名
工作单位
1
小学语文
叶峰亮
北京第二实验小学洛阳分校
2
小学语文
吕俊喜
延津县胜利路小学
3
小学语文
朱惠平
南阳市油田实验小学
4
小学语文
伍丹
汝南县第三小学
5
小学语文
苏书明
许昌市毓秀路小学
6
小学语文
杜娟
信阳市第一实验小学
7
小学语文
李冬梅
济源市轵城镇东留养中心小学
8
小学语文
李健
社旗县赊店镇中心学校
9
小学语文
吴莉莉
安阳市西大街小学
10
小学语文
汪静
固始县第一小学
11
小学语文
张卫华
信阳市平桥区第一小学
12
小学语文
邵亚楠
商丘市第二实验小学
13
小学语文
孟宇杰
开封市第二师范附属小学
14
小学语文
赵书娜
驻马店第二实验小学
15
小学语文
赵娜
郑州市航空港区慈航路小学
16
小学语文
徐美展
镇平县教师进修学校
17
小学语文
逯继英
巩义市伏羲路小学
18
小学语文
靳凡玮
新密市市直第二小学
19
小学语文
晁明芳
鹤壁市淇滨小学
20
初中语文
王美阁
商丘市宁陵县实验中学
21
初中语文
王焕银
濮阳市华龙区第一中学
22
初中语文
牛凯辉
宝丰县第二中学
23
初中语文
尹永华
扶沟县实验中学
24
初中语文
卢春梅
信阳市第五初级中学
25
初中语文
刘超
项城市正泰博文学校
26
初中语文
李玲
洛阳市河洛中学
27
初中语文
李艳丽
商丘市第十三中学
28
初中语文
余东芳
信阳市第七中学
29
初中语文
张彦
唐河县第一初级中学
30
初中语文
赵培丽
鹤壁市淇滨区福源中学
31
初中语文
董金刚
濮阳市第三中学
32
初中语文
蔡欣欣
许昌实验中学
33
初中语文
杨卫平
郑州市第十九初级中学
34
高中语文
王敏
安阳市第一中学
35
高中语文
曲朝延
巩义市第一高级中学
36
高中语文
刘俊颖
登封市实验高级中学
37
高中语文
张定勇
河南省实验中学
38
高中语文
张虹
睢县回族高级中学
39
高中语文
陈平
永城市第三高级中学
40
高中语文
胡玲霞
长垣市第一中学
41
高中语文
贾慧敏
鹿邑县高级中学校

(二)西南大学:中小学思政、英语、体育与健康、音乐、小学美术

序号
 学段学科
 姓名
 工作单位
1
小学道德与法治
刘晓勤
商丘市梁园区凯旋路第二小学
2
小学道德与法治
苏豪珍
平顶山市新华区团结路小学
3
初中道德与法治
王继敏
濮阳市实验中学
4
初中道德与法治
杨旭
信阳市羊山中学
5
初中道德与法治
张新爱
驻马店市第十中学
6
初中道德与法治
魏名玲
新乡市第七中学
7
高中政治
王永玉
河南师范大学附属中学
8
高中政治
牛风荣
新乡市一中实验学校
9
高中政治
孟冠军
中牟县第二高级中学
10
高中政治
赵琎
焦作市第一中学
11
小学英语
刘秀敏
洛阳市西工区芳林路小学
12
小学英语
李翔
管城回族区回民第一小学
13
小学英语
张红霞
洛阳市涧西区东方第三小学
14
小学英语
陈俊利
滑县产业集聚区锦和小学
15
小学英语
孟江涛
河南农业大学子弟小学
16
初中英语
付静华
河南省滑县道口镇第一初级中学
17
初中英语
孙惠玲
郑州市惠济区第一初级中学
18
初中英语
李朋云
长垣市第一初级中学
19
初中英语
岳丽鸽
郑州市经济技术开发区外国语学校
20
初中英语
金鑫鑫
郑州市金水区教育发展研究中心
21
初中英语
郝晓娟
温县实验中学
22
初中英语
黄庆友
新县首府实验学校
23
初中英语
魏玮
郑州市第五十八中学
24
高中英语
李振华
河南省开封高级中学
25
高中英语
李哲
许昌市建安区第三高级中学
26
高中英语
杨姣
安阳市开发区高级中学
27
高中英语
胡纯
信阳市第一高级中学
28
高中英语
智敬谊
郑州外国语学校
29
小学体育
闫文
郑州市中原区秦岭路小学
30
小学体育
赵红伟
焦作市解放区焦西小学
31
初中体育
安建刚
鹤壁市第十八中学
32
初中体育
耿爱英
商丘市实验中学
33
高中体育
张随军
许昌高级中学
34
小学音乐
耿俊玲
新乡市第三十中学
35
小学音乐
聂慧娟
平顶山市新华区中心路小学
36
初中音乐
代雪桃
洛阳市第二十六中学
37
高中音乐
郑小艳
济源市第一中学
38
小学美术
代艳卫
新郑市黄水路小学
39
小学美术
麻白娟
郑州市郑东新区聚源路小学

(三)南京师范大学:中学物理、生物学、地理、历史,中小学信息技术,小学科学、心理健康教育、综合实践活动

序号
学段学科
姓名
工作单位
1
初中物理
刘红云
洛阳市东方第二中学
2
初中物理
李志尚
安阳市三十二中学
3
初中物理
罗颖
开封市集英中学
4
初中物理
甄亚娟
汝州市第二初级中学
5
高中物理
毛广文
河南省开封高级中学
6
高中物理
宁长兴
新乡市第一中学
7
高中物理
芦华云
中牟县弘毅高级中学
8
高中物理
张怀华
焦作市第十一中学
9
高中物理
童军
罗山县高级中学
10
高中物理
赵伏莲
郑州市第七十四中学
11
初中生物
张永
平顶山市第四十二中学
12
初中生物
龚永涛
南阳市实验中学
13
高中生物
刘文奇
郑州市扶轮外国语高级中学
14
高中生物
刘爽
商丘市第一高级中学
15
高中生物
张敬
开封市第二十五中学
16
高中生物
淡海彬
郑州市第一中学
17
初中地理
单莉霞
开封市第十四中学
18
初中地理
赵群虎
三门峡市实验中学
19
高中地理
朱培春
周口市文昌中学
20
高中地理
张云枝
博爱县第一中学
21
高中地理
程兴华
濮阳市油田第一中学
22
初中历史
王慧卿
三门峡市第三中学
23
初中历史
石翠芳
河南师范大学附属中学
24
初中历史
铁铮
新乡市第三中学
25
高中历史
史艳艳
开封市第二十五中学
26
高中历史
冯丽芳
安阳市第一中学
27
高中历史
朱学文
淮滨高级中学
28
小学信息技术
琚彬
河南省实验学校郑东小学
29
初中信息技术
宋强
郑州市第二十三中学
30
小学科学
郑云平
邓州市花洲实验小学
31
小学心理健康
张建英
新乡市新区小学
32
小学综合实践
马冬冬
开封市第一师范附属小学

(四)华南师范大学:中小学数学、中学化学

序号
学段学科
姓名
工作单位
1
小学数学
牛玉辉
平顶山市卫东区明珠世纪小学
2
小学数学
尹赛丽
许昌实验小学
3
小学数学
任晓梅
沈丘县槐店回族镇南关小学
4
小学数学
李军
新蔡县龙口镇中心小学
5
小学数学
李巍
商丘市梁园区前进小学
6
小学数学
位惠女
河南省第二实验中学
7
小学数学
余国好
驻马店市第一小学
8
小学数学
沈建群
罗山县第三实验小学
9
小学数学
张伟振
郑州市金水区文化路第一小学
10
小学数学
张喜锋
洛阳市实验小学
11
小学数学
范小枫
济源市河苑街小学
12
小学数学
姜琳
商丘市梁园区教师进修学校
13
小学数学
郭迎华
遂平县第五小学
14
小学数学
黄鹂
郑州市金水区黄河路第二小学
15
小学数学
潘红艳
河南省实验小学
16
初中数学
冯莉
郑州市第八十三中学
17
初中数学
冯涛
安阳市曙光学校
18
初中数学
杨升
郑州大学第二附属中学
19
初中数学
张恒山
郑州市第六初级中学
20
初中数学
席明焕
平顶山市第十二中学
21
初中数学
黄小国
济源市济水一中
22
初中数学
蒋永德
新乡市第九中学
23
高中数学
王凯法
内黄县第一中学
24
高中数学
方树丽
信阳高级中学
25
高中数学
李营
滑县第一高级中学
26
高中数学
肖蜜霞
平顶山市第二中学
27
高中数学
张学言
商水县第一高中
28
高中数学
陈晓
郑州市第九中学
29
高中数学
欧阳亮
河南大学附属中学
30
高中数学
郝松宝
郑州市第二外国语学校
31
高中数学
冀毅庭
洛阳理工学院附属中学
32
初中化学
田春侠
漯河市第三初级中学
33
初中化学
罗春芳
信阳市羊山中学
34
初中化学
焦青字
原阳县第二初级中学
35
初中化学
裴丽峰
三门峡市第三中学
36
初中化学
裴海军
商丘市第三高级中学
37
高中化学
闫红敏
汝州市实验中学
38
高中化学
李政
临颍县南街高级中学
39
高中化学
陈飞
卢氏县第一高级中学
40
高中化学
赵明
息县第一高级中学

(五)东北师范大学:学前教育

序号
学段学科
姓名
工作单位
1
学前教育
门少娟
郑州市教工幼儿园
2
学前教育
马慧青
许昌市人民政府机关幼儿园
3
学前教育
王少楠
商丘市实验幼儿园
4
学前教育
巴永梅
安阳市殷都区直幼儿园
5
学前教育
冯伟
开封市实验幼儿园
6
学前教育
远利芳
许昌市文化街幼儿园
7
学前教育
杜茜
洛阳市直机关第二幼儿园
8
学前教育
李丽红
济源市实验幼儿园
9
学前教育
李媛媛
焦作市实验幼儿园
10
学前教育
吴慧玲
郑东新区普惠路第二幼儿园
11
学前教育
陈娟
郑州市二七区实验幼儿园
12
学前教育
郑云
濮阳市实验幼儿园
13
学前教育
高媛
河南省实验幼儿园
14
学前教育
郭玉杰
商水县实验幼儿园
15
学前教育
谌玉晓
漯河市实验幼儿园

未经允许不得转载:贝斯特全球最奢华下载1+1网 » 2020—2022年中原名师培育基地名单公布

赞 (0)