河南省第二批一流本科课程公示名单【线下】

序号
申报学校
课程名称
负责人
主要成员
课程类别
 1
 河南理工大学
危险化学品安全技术
 王燕
穆仕芳、王兰云、李瑶、纪文涛
 线下课程
 2
河南开封科技传媒学院
 古代文学
 李丽
张进德、孙建杰、刘洁、程俊杰
 线下课程
 3
 河南理工大学
 古生物地层学
 齐永安
代明月、宋慧波、邢智峰、王敏
 线下课程
 4
 河南理工大学
 管理学原理
 卢兴光
赵观石、 要恒、 郭明、孙小婷
 线下课程
 5
 中原工学院
 语言表达基础
 梁亚宁
宋立 王欢 郑迎光 韩静
 线下课程
 6
 河南科技大学
 法医物证学
 翟仙敦
翟仙敦、冯巍、秦豪杰、陈炯、赵贵森
 线下课程
 7
 安阳学院
 英语国家概况
 任志芬
焦惠娟、张强、苏卉、杨雪薇
 线下课程
 8
 河南农业大学
 国际经济法学
 张帅梁
杨红朝 韩宁 赵菊敏陈丹
 线下课程
 9
 郑州经贸学院
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
 刘怀庆
 赵璐 叶绿波 高洁陈晨
 线下课程
 10
 河南科技大学
 无机材料物理性能
 于仁红
马战红、李新利、李丽华、柳勇
 线下课程
11
河南工程学院
服装画技法 3
孙有霞
史海亮 张珣 刘睿
线下课程
 12
 安阳师范学院
 中级财务会计
 杨伟鸽
张焕敬、马晓华、张宁、刘怡然
 线下课程
 13
 许昌学院
 合唱指挥
 杨天宏
李瑞娇 王亚辉 孙祎楠张锋锋
 线下课程
 14
 河南大学
 人力资源管理
 任乐
谢周亮 张永军 李敏武辉芳
 线下课程
15
河南工学院
金融学
赵梦
魏芳、李爱真、翟文静
线下课程
 16
 河南大学
 中国博物馆学基础
 李竞艳
张玲、王运良、陈红京、李雯雯
 线下课程
17
洛阳师范学院
大学英语
郎红琴
王莹、张艳红、闫文婷、
线下课程
 
 
 
 
王碧娟
 
 18
 洛阳师范学院
 学前儿童艺术教育
 胡郁珮
魏萌、何晴利、张书喆、张金峰
 线下课程
 19
 平顶山学院
 钧窑
 吴鸿昌
房峰、姚来义、孙晓岗、王青伟
 线下课程
 20
 河南工业大学
粮食过程装备原理与设计
 胡继云
王中营、张海红、王明旭、程敏
 线下课程
 21
 郑州大学
 安全工程概论
 张兰
王飞、李纳、马会中、王珂
 线下课程
 22
 郑州轻工业大学
 仪器分析
 贾春晓
赵建波、秦肖雲、杨鹏飞、刘应凡
 线下课程
 23
 河南工学院
 汽车构造
 侯锁军
刘刚、李倩、杨保海、睢利铭
 线下课程
 24
 郑州大学
 工程力学
 刘雯雯
王利霞、李晓玉、刘艳萍、颜淑洁
 线下课程
25
郑州大学
结构力学
郭进军
杨淑慧、许凌云
线下课程
 26
 河南中医药大学
 中国医学史
 徐江雁
刘文礼、李贞莹、田艳霞、梁润英
 线下课程
 27
 河南中医药大学
 方剂学
 许二平
曹珊 龙旭阳 郑攀张延武
 线下课程
 28
 商丘师范学院
 城市设计概论
 杨贵玲
梁春玲、朱玲玲、王珍、李学鑫
 线下课程
 29
 郑州大学
 人体寄生虫学
 姜鹏
高华,张俊荣,张紫芳,张玺
 线下课程
30
郑州工程技术学院
普通化学
李晓静
王焕锋 王利平 李玉玲
线下课程
 31
 河南师范大学
 理论力学
 马淑红
马淑红 衡朝霞 尚亮亮 朱遵略 周海静
 线下课程
 32
 郑州大学
 制药工艺学
 施秀芳
秦上尚,张秋荣,陈亚静,孙凯
 线下课程
 33
 华北水利水电大学
混凝土结构设计原理
 李风兰
李晓克 张晓燕 韩爱红梁娜
 线下课程
 34
 华北水利水电大学
 锅炉原理
 王为术
刘军,赵世飞,马强,张小桃
 线下课程
 35
 中原工学院
 机电传动控制
 靳继勇
靳继勇、邓大立、李雪丽、徐航、席建普
 线下课程
 36
 郑州大学
 材料科学基础
 王利国
朱世杰、王剑锋、孙玉峰、关绍康
 线下课程
 37
 中原科技学院
 机械设计
 李燕
赵亚利、边军、王志芬、庞中华
 线下课程
38
河南财经政法大学
互联网金融
赵紫剑
许良 李鹏涛
线下课程
39
 郑州轻工业大学
 数学分析
 郭晓丽
关宏波,李永凤,姜乐,王淑娟
 线下课程
 40
 华北水利水电大学
 地下水动力学
 屈吉鸿
李志萍,赵静,于福荣,冯翠红
 线下课程
 41
 新乡医学院
 内科学
 吕风华
张春晓,杨翠,张利利,马军珂
 线下课程
 42
 河南师范大学
 环境学
 皮运清
金彩霞 王彦斌 王春峰 董淑英
 线下课程
 43
 河南科技大学
大学物理(专业基础课)
 王辉
郝世明、李新忠、杜慧、赵洋
 线下课程
 44
 郑州大学
 有机化学
 宋传君
张金莉、华远照、郝新奇、龚军芳
 线下课程
 45
 河南大学
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
 赵华灵
 郑炳凯 张群梅 柯新凡刘嘉尧
 线下课程
 46
 河南农业大学
 机械设计
 李慧琴
王栋,兰明明,陈永,李建伟
 线下课程
 47
 郑州轻工业大学
 计量经济学
 刘瀑
刘凤伟、宋勇超、崔永涛、郑玉
 线下课程
 48
 中原工学院
 材料力学
 王锦燕
孙玉周 常利武 许君风杜亚志
 线下课程
 49
 许昌学院
 体育科学研究方法
 李慧林
陈华伟;杜聪;刘振坤;朱文杰
 线下课程
 50
 郑州大学
城市交通与道路规划
 李嘉
张景伟,方宏远,王钰轲
 线下课程
 51
河南开封科技传媒学院
 展示设计
 李建设
 靳鸽、汪海、崔岩
 线下课程
 52
 河南财经政法大学
国际贸易实务(双语)
 娄钰
蔡静静;段艳利;李思霖;张宇星
 线下课程
 53
 郑州师范学院
 小学儿童心理学
 郭玲
于珎、李莉、王菁、王兴茹
 线下课程
 54
 郑州大学
 营养与食品卫生学
 余增丽
崔玲玲,吕全军,王威,张晓峰
 线下课程
 55
 洛阳理工学院
 中国近现代史纲要
 朱继军
牛建立、朱宇强、申艳红、马静茹
 线下课程
 56
 华北水利水电大学
 线性代数
 刘华珂
李建磊,王培珍,赵峰,王影
 线下课程
 57
 河南工业大学
小麦加工工艺与设备
 温纪平
温纪平、林江涛、关二旗、郭嘉、李萌萌
 线下课程
 58
 河南中医药大学
 中药炮制学
 朱建光
李凯,田连起,李红伟,张振凌
 线下课程
 59
 商丘师范学院
 中国经典民歌模唱
 王艳梅
任铭月、任雪晨、赵静、李保霞
 线下课程
 60
 郑州师范学院
 高等代数
 陈丽
温丹华、孟红玲、徐继军、董培龙
 线下课程
 61
 安阳师范学院
 小学教育学
 张燕
王海霞、尹伟伟、陈俊波、张建雷
 线下课程
 62
 河南师范大学
英语学科课程与教学论
 王彩琴
孟凡娜 金莉 张军民荆菁
 线下课程
 63
 河南工业大学
 电子商务案例分析
 雷兵
韩江、李朝阳、钟镇、王景玫
 线下课程
 64
 平顶山学院
 地质学基础
 耿鹏旭
王卓理,赵玉明,吴楠楠,程胜利
 线下课程
 65
 许昌学院
 中国古代史
 刘春香
张宏慧、师彬彬、刘承、张丽君
 线下课程
 66
 黄河科技学院
 数字电子技术
 乐丽琴
栗红霞、司小平、张具琴、郭海松
 线下课程
 67
 河南警察学院
 刑事案件侦查
 罗宁
袁经义、侯利敏、侯铮、方斌
 线下课程
 68
 洛阳理工学院
 无机化学
 尹国杰
王万慧、王璐、赵丽红、楚希杰
 线下课程
 69
 郑州西亚斯学院
 篮球教学与训练
 马莉
刘笑舫、王新华、王利生、范勇
 线下课程
 70
 南阳理工学院
 金匮要略
 卞华
张瓅方、陈丽平、刘银伟、毛秉豫
 线下课程
 71
 信阳师范学院
 酒店公关礼仪
 罗艳玲
吴国琴,李明伟,任晓璐
 线下课程
72
河南师范大学
多元统计分析
王艳玲
高清慧,王继霞,李超
线下课程
 73
 郑州师范学院
 英语语言学概论
 白杨
马莉 李锋伟 常金艳李占启
 线下课程
 74
 河南农业大学
 食品理化检验学
 胡慧
张红垒,陈丽颖,王亚宾,金钺
 线下课程
 75
 河南理工大学
 材料科学基础
 胡前库
祝瑜、周爱国、胡美华、管学茂
 线下课程
 76
 华北水利水电大学
 水泵与泵站 A
 汪顺生
高世凯、刘新阳、葛建坤、李道西
 线下课程
 77
 河南理工大学
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
 刘刚
 杨晓军、张秀丽、张文嘉、张富文
 线下课程
 78
 南阳师范学院
 普通心理学
 马福全
刘柏涛,乔贵春,王新民,孟小红
 线下课程
 79
郑州航空工业管理学院
固体废弃物处理与处置
 牛俊玲
 李庆召 刘蕾 王泽华
 线下课程
 80
 南阳师范学院
BIM 技术原理及应用
 丁轲
蒋耿民、邢利英、郑文豫、石静
 线下课程
81
 河南警察学院
 刑事证据学
 刘权
李霞、李赪、王彬、徐炀
 线下课程
 82
 河南师范大学
 应用时间序列分析
 刘娟芳
徐杰,王继霞,刘利敏,李钧涛
 线下课程
 83
 河南农业大学
 综合英语
 宋扬
赵凤玲、吴玲、周秀敏、王竹君
 线下课程
 84
 河南财经政法大学
 财政学
 殷强
殷强、郝秀琴、梁长来、戴毅、冯梦青
 线下课程
 85
 郑州大学体育学院
 武术普修
 阎彬
陈钢,钤利兴,李远伟,肖宏
 线下课程
 86
 中原工学院
 数据结构
 苗凤君
高艳霞 田继鹏 王春霞吴志刚
 线下课程
 87
 河南理工大学
 旅游心理学
 汪莉霞
向红桥、郑瑞巧、傅端香、范琼琪
 线下课程
 88
 河南大学
 计算机组成原理
 杜晓玉
郭拯危、毋琳、房彩丽、王娟
 线下课程
 89
 新乡医学院
 社会心理学
 申鲁军
高晓萌 于金金 杨磊谢志杰
 线下课程
 90
 华北水利水电大学
 设施农业工程
 李道西
葛建坤、高世凯、李圆圆、王静
 线下课程
 91
郑州升达经贸管理学院
 全国导游基础知识
 梅华
张小雁、李裔辉、王建平、陈林娜
 线下课程
 92
 河南牧业经济学院
 肉品工艺学
 杨宝进
高雪琴;付丽;连伟帅;郝修振
 线下课程
 93
 黄淮学院
社会调查原理与方法
 张文静
秦小霞 秦秀莲 张陆马璐
 线下课程
 94
 河南财经政法大学
面试复试技巧及礼仪(双语)
 卢秋帆
崔炜、王廷伟、周树立、高玖伟
 线下课程
 95
 河南工业大学
 自动控制理论 A
 熊新民
王燕平、闫晶晶、王艳芳、张杰
 线下课程
 96
 河南大学
模拟集成电路分析与设计
 刘名果
敖天勇、蒋俊华、倪瑾、朱若华
 线下课程
 97
郑州航空工业管理学院
 人力资源管理
 潘生
孙兆刚、刘孝龙、刘艳琼
 线下课程
98
河南财经政法大学
服务营销管理
马勇
张亚佩、田启涛
线下课程
 99
 河南科技大学
 分子生物学
 孙晓菲
李市场、李鑫玲、伍家发、牛明福
 线下课程
 100
 黄河科技学院
 物理化学
 侯巧芝
信建豪、吴建丽、王高峰、杨小云
 线下课程
 101
 周口师范学院
 贝斯特全球最奢华下载播音训练 1、2
 王乐
刘春蕾 陈远征 杨雷李雪
 线下课程
 102
 河南警察学院
 痕迹检验
 王向阳
李磊 左琦 黄小波朱家成
 线下课程
 103
 河南城建学院
 基础英语(三)
 杨妍
王妍、白国芳、许理化、李冰
 线下课程
 104
 郑州大学
 经济法
 王玉辉
张素伦、张彬、杨妮娜、金香爱
 线下课程
 105
 河南理工大学
 人因工程
 兰建义
曾强、马金山、宋红娜、郭景霞
 线下课程
 106
 河南师范大学
 抽象代数
 赵先鹤
董乐、杜蛟、化小会、左红亮
 线下课程
 107
 洛阳理工学院
 学前教育研究方法
 赵学义
任占国、赵传兵、温颖、张霖
 线下课程
 108
 河南师范大学
 形势与政策
 王君健
范彬 李京桦 张锋 郑蓓
 线下课程
109
河南工业大学
基础工程
曾长女
冯永,李勇泉,杨博
线下课程
 110
 河南师范大学
 大学英语 I
 张军民
程磊 白宇镜 朱眉霖马玉梅
 线下课程
 111
郑州升达经贸管理学院
 大学英语 IV
 权宇
贺光辉,张庆凯,刘昕子,朱明元
 线下课程
 112
 安阳工学院
 微生物学
 刘玉玲
卢全伟,彭仁海,韦洋洋,李鹏涛
 线下课程
 113
 河南警察学院
 治安案件查处
 张红晓
司仲鹏 周依苒 安政马风涛
 线下课程
 114
 河南师范大学
中学物理学科课程标准与教材研究
 陈运保
侯新杰,靳来鹏,杜爱慧
 线下课程
 115
 河南工业大学
 粮食法学
 穆中杰
李耀跃、李文江、张道许、单奕铭
 线下课程
 116
 郑州大学
 沙盘模拟
 念延辉
王伟、刘艳琨、张延彬、张磊磊
 线下课程
 117
 中原工学院
 暗房传统工艺
 张振亚
于露、杨晓楠、李楠、芦甲川
 线下课程
 118
 河南师范大学
 写意山水临摹
 陈巍
赵运虎、吕瑛、徐智川、张喆
 线下课程
119
信阳师范学院
中国现当代文学
徐洪军
吕东亮 禹权恒
线下课程
 120
 河南财政金融学院
 数学建模与实验
 闫德明
赵自强 孔波 牧少伯杨宪立
 线下课程
 121
 郑州轻工业大学
 中国近现代史纲要
 黄天弘
陈开颖、高颖飞、陈亮、丁泽丽
 线下课程
 122
 郑州大学
 学校体育学
 张秀丽
赵子建、董翠香、岳新坡、叶新江
 线下课程
123
河南大学
中国古典文献学
岳淑珍
白金,焦体检,侯佳
线下课程
124
 河南城建学院
 基础工程
 倪红梅
袁延召、黄伟、杨铭斐、翟聚云
 线下课程
 125
 郑州工程技术学院
 特殊教育概论
 魏雪寒
谭笑风、雷江华、黄宗杰、苏鹏鹏
 线下课程
 126
 河南中医药大学
 中药学
 崔瑛
王辉,冯静,李玲玲,崔璨
 线下课程
 127
 河南理工大学
 建设监理概论
 顿志林
程建华、王辉、苑东亮、孙现军
 线下课程
 128
 河南师范大学
 细胞生物学
 梁卫红
王改平,王华华,刘肖飞,黄俊骏
 线下课程
 129
 河南农业大学
 《现代汉语》
 吴亮
刘涛、刘华、许念一、王睿
 线下课程
 130
 新乡医学院
 生物化学
 闫清华
李小英,陈素娟,井长勤
 线下课程
 131
 河南大学
 艺术美学
 贾涛
杨宏鹏、范晓利、黄彦伟
 线下课程
 132
 新乡医学院
 诊断学
 杨秀丽
杨秀丽、牛瑶、王迪、殷国田、张连云
 线下课程
 133
 河南科技大学
 工业机器人
 韩建海
郭冰菁,李向攀,王会良,王军华
 线下课程
 134
 南阳理工学院
 工程测量
 马中军
王力 赵骏 杜小明 陈孝珍
 线下课程
 135
 河南财政金融学院
 商品学
 朱晓燕
尹立新 李玉凤 胡泉水
 线下课程
 136
 河南科技学院
 有机化学
 孟志芬
谷永庆、姜小莹、张毅军、李永芳
 线下课程
 137
 中原工学院
品牌与企业形象设计
 牛玉慧
刘方林、陈伟利、宋向华、张思遥
 线下课程
 138
 黄淮学院
 数学分析
 张秀全
周厚勇 周向前吴忠林 李秋英
 线下课程
 139
 周口师范学院
 课堂教学技能
 李可
李可、周娟、苑乃香、杨丽霞、张永芳
 线下课程
 140
 南阳理工学院
 发酵工厂设计
 李慧星
王春艳、李焕新、曹英寒、朱九龙
 线下课程
 141
 河南财经政法大学
 人力资源管理
 裴宏森
龚文海、薛献华、杨凯瑞、孙妍
 线下课程
 142
 河南农业大学
 林产品加工利用学
 彭万喜
武应霞、李含音、李城、杨亚峰
 线下课程
 143
 南阳师范学院
 电磁场与电磁波
 王帅伟
黄晓玉, 尹博,殷复荣,于荣梅
 线下课程

未经允许不得转载:贝斯特全球最奢华下载1+1网 » 河南省第二批一流本科课程公示名单【线下】

赞 (0)