河南省第二批一流本科课程公示名单【混合】

序号
申报学校
课程名称
负责人
主要成员
课程类别
 1
郑州升达经贸管理学院
《综合英语》(非英语专业)
 吴娟娟
王珂 张慧丽 程敏姿张培丽
 混合课程
 2
 新乡学院
 影视剧本创作
 段筱
马东俊、于丽丽、张夏、张荣欢
 混合课程
 3
 河南大学
 黄河文明探秘
 关合凤
石慧,杨剑波,刘璐, 郭皓
 混合课程
 4
 河南大学
 体育概论
 徐伟
赵建强、万茹、张岩、苏文杰
 混合课程
 5
 洛阳师范学院
 语言学导论
 赵冬生
郎红琴、梁成功、莫艳艳、赵晨
 混合课程
 6
 信阳师范学院
非虚构写作理论与实践
 沈文慧
 禹权恒、方志红
 混合课程
 7
 郑州大学体育学院
 体育心理学
 郭玉江
冯甜,陈夏妮,刘霞非,杨芊夏
 混合课程
 8
 河南科技大学
 素描
 李豪东
申柏、杜耀中、韦晓坚、黄杰
 混合课程
 9
 郑州师范学院
 跨文化交际导论
 赵芳
马莉、贺华、马倩羽、王一帆
 混合课程
 10
 新乡医学院
 英语语音
 秦晶
杜海霞、胡治艳、尚磊、鲁淑芳
 混合课程
 11
 许昌学院
 大学英语 2
 魏春燕
马玲玲、史丽萍、员艳萍、杨磊
 混合课程
 12
 河南大学
中学历史教师职业技能训练
 王翠
展龙 马分产 胡浩 刘坚
 混合课程
 13
 平顶山学院
 文学理论
 杜彬彬
孙振杰、王维玉、李东晓、刘徐莹
 混合课程
 14
 商丘师范学院
 现代教育技术应用
 徐林
丁楠 刘海军 张弛 孙永金
 混合课程
 15
 河南大学
 高级语言程序设计
 郝兆杰
冯晓晓,曾巍,颜荆京,朱书慧
 混合课程
 16
郑州航空工业管理学院
 构成学 A
 胡中艳
杜珊 吴鹏 陈维肖 张冉
 混合课程
 17
 黄河科技学院
 创意立裁
 杨晓艳
于解放 侯萌萌 王永刚 安静
 混合课程
 18
 河南大学
 中小学美术教学论
 席卫权
肖海英、成文光、范晓利
 混合课程
19
 河南农业大学
 体育史
 唐大鹏
王献斐;戴雨露;管继辉;王翾
 混合课程
 20
 郑州大学
 大学英语视听说
 赵丹
张留斗、丁萌、韩俊平、胡光全
 混合课程
21
郑州大学
中西文化鉴赏
曾利娟
李珩 丁萌 寇平 倪云
混合课程
 22
 河南师范大学
 综合英语
 刘国兵
张淑静 李美艳 孟凡娜蒋俊梅
 混合课程
 23
 安阳师范学院
 现代教育技术
 汪向征
曹军、丁国栋、杜丙新、刘欣
 混合课程
 24
 河南师范大学
 声乐
 别松梅
李娜娜 李彩红 庞洁罗强
 混合课程
 25
 南阳理工学院
 高级英语
 赵万哲
丁东、刘婷婷、王玥晴、刘英爽
 混合课程
 26
 河南师范大学
教育技术学前沿专题
 梁云真
朱珂、邓敏杰、王春丽、卜彩丽
 混合课程
 27
 洛阳理工学院
 学前儿童发展科学
 赵辉
李会转、温颖、田丽丽、丁楠
 混合课程
 28
 洛阳理工学院
学前教育活动设计与指导
 张晓伟
张晓伟、李文霞、焦雅萍、陈玉秀、张晓晓
 混合课程
 29
 河南师范大学
传统文化与审美素养
 李占伟
赵之昂、张海艳、王凤娟、刘骏飞
 混合课程
 30
 平顶山学院
 学前教育学
 王淑宁
党志平 王小鹤 郭静静许亚楠
 混合课程
 31
 河南工业大学
 基础英语(一)
 郭平
崔琦超 申国正 朱红梅刘遂玲
 混合课程
 32
 河南理工大学
 英语口语
 李惠敏
梁萍 田现辉 白桂芬Thomas Alexander
 混合课程
33
郑州工程技术学院
中国古代文学作品
丁雪艳
陈春梅 陈勤香
混合课程
 34
郑州升达经贸管理学院
 英语阅读 I
 熊华霞
张艳波 张丽娟 王倩倩袁亚敏
 混合课程
 35
 河南工业大学
 篮球 2
 王凯
王放 郭瑞 钱锋 杨晓轼
 混合课程
 36
 南阳理工学院
 大学英语
 崔俊阁
海霞 黄义娟 宁会勤李慧
 混合课程
 37
 安阳学院
 综合英语(一)
 张红彩
王佩佩 任志芬 焦惠娟张强
 混合课程
 38
 郑州轻工业大学
 综合英语
 郭歌
薛礼杨 刘星 王铮 周晓红
 混合课程
 39
 郑州大学
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
 朱西周
 杨静娴 程明欣 谷佳媚任中义
 混合课程
 40
 河南理工大学
 资产评估
 江书军
张如、许莉莉、邓茹、王建民
 混合课程
 41
 河南农业大学
 知识产权法学
 韩宁
代莉 杨红朝 张帅梁赵菊敏
 混合课程
 42
 河南师范大学
 会计信息系统
 彭艳梅
刘新同 李敬 李胜坤丰冠华
 混合课程
 43
 郑州大学
 互联网国际政治学
 余丽
马润凡;王高阳;张宜海;赵学兵
 混合课程
 44
 河南财经政法大学
 管理学
 王凯
王凯、陈冲、王艾敏、陈慧慧、陈钢
 混合课程
 45
 郑州大学
 保险学
 李琴英
谢明明;陈力朋;高慧清;陈琪
 混合课程
 46
 河南财经政法大学
 民事诉讼法学
 李世宇
张二军,王春芳,张敬思,宋艳菊
 混合课程
 47
 河南工程学院
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
 桂玉
 柴刘锦、宋德勇、周书焕、邱琳
 混合课程
 48
 河南财经政法大学
 社会研究方法
 周琳琳
王利军、闫伯汉、陈伟涛、赵然
 混合课程
 49
 华北水利水电大学
 微观经济学
 桂黄宝
何慧爽、孟守卫、李晶慧、任领志
 混合课程
 50
 河南理工大学
 品牌管理
 刘战豫
龚关、杨利丹、张亚红、卢晓峰
 混合课程
 51
 河南理工大学
 物流管理
 范志强
李姗姗、原白云、李志芳、舒良友
 混合课程
 52
 郑州大学
 民法总论
 高留志
焦艳红、赵明非、胡泓、杜麒麟
 混合课程
 53
郑州航空工业管理学院
 飞行器贸易概论
 郝爱民
郝爱民,刘春玲,陈晓燕,马天明,于果
 混合课程
 54
 洛阳理工学院
 服务运营管理
 周岩
周岩 罗玉明 闫玮 王锋 金勇强
 混合课程
 55
郑州航空工业管理学院
 财务会计学
 王秀芬
刘辉、潘广伟、张春红、张津津
 混合课程
 56
 河南工业大学
 网络数据库
 韩涛
李晓曼、李永海、徐恒、王瑛
 混合课程
 57
 信阳师范学院
习近平新时代中国特色社会主义思想
 胡春湘
黄世明,王建礼,王帆宇,曾帝
 混合课程
 58
 河南科技大学
 中国近现代史纲要
 霍玉敏
霍玉敏 任金帅 杨锟罗子俊 崔昆仑
 混合课程
59
河南大学
政府经济学
张歌
刘俊英 姚虹 吴栋
混合课程
 60
 河南工业大学
 国际结算(双语)
 王殊
张博、朱坤林、车愔、吕玉花
 混合课程
61
 洛阳理工学院
 企业战略管理
 罗玉明
周岩、刘莉芳、高建新、马晓波
 混合课程
 62
 河南工业大学
 微观经济学
 戴晓鹂
孙中叶、郭力、李进霞、毕艳峰
 混合课程
 63
 河南大学
 宏观经济学
 高保中
梁蒙、朱红伟、李颖、宋红春
 混合课程
 64
 南阳师范学院
 运输管理
 慈教进
鲍春生 史燕 牛亚丽张姣姣
 混合课程
 65
 河南大学
 国际经济学
 郑展鹏
张咏华、郑丹青、牛瑞瑞、曹玉平
 混合课程
 66
 信阳师范学院
 旅游法规
 吴国琴
彭荣胜 郭军升罗艳玲李蕾
 混合课程
 67
 河南大学
 统计学
 杨凤娟
叶震 邵明振 韩晓娜张晓芳
 混合课程
 68
郑州航空工业管理学院
 航空危险品运输
 王国保
 付赟,刘晓玉,郭利利
 混合课程
 69
 商丘师范学院
 创业基础
 周鹍鹏
张颜梅 赵龙飞 王国华赵晓燕
 混合课程
 70
 许昌学院
 财务管理学
 李慧
赵国党、张志豪、马燕楠、王丹
 混合课程
 71
 河南工业大学
 中级财务会计(2)
 苏淑艳
冯银波、穆庆榜、王金喜、阮渝生
 混合课程
 72
 郑州轻工业大学
 Python 程序设计
 孙玉胜
曹洁、王昌海、桑永宣、冯柳
 混合课程
 73
 河南中医药大学
 生物化学
 郑晓珂
马利刚 黄睿 武慧敏史胜利
 混合课程
74
郑州轻工业大学
电气照明技术
曹祥红
刘玉雪,牛莹
混合课程
 75
 安阳工学院
 材料力学
 赵卫兵
王霞、杨慷、廉蒙蒙、董擎
 混合课程
 76
郑州航空工业管理学院
 Python 程序设计
 余建国
刘丽 刘宁 程秋云 李清秀
 混合课程
 77
 郑州轻工业大学
画法几何与工程制图
 段红杰
肖志玲 王永彪 何培英 陶浩
 混合课程
 78
 郑州轻工业大学
食品原料生产安全控制
 白艳红
刘梦培、赵电波、王昱、禹晓
 混合课程
 79
 郑州轻工业大学
 工程热力学 A
 吴学红
曹泷;胡春霞;王燕令;吕财
 混合课程
 80
 河南工业大学
 传感器与检测技术
 孙红鸽
刘建娟,张会娟,王秀霞,马利
 混合课程
 81
 河南工程学院
画法几何与机械制图
 刘建英
高雅、李丽霞、陈静、王新莉
 混合课程
 82
 河南工业大学
 电力电子技术
 臧义
汪显博,苏宝平,陈富安,陈红梅
 混合课程
 83
 河南大学
 模拟电子技术
 侯卫周
李新营、康缈、张新安、蒋俊华
 混合课程
 84
 平顶山学院
 计算机网络
 王建玺
夏栋梁 王文虎 赵伟艇樊爱宛
 混合课程
 85
 郑州轻工业大学
 程序设计技术
 马军霞
张志锋,杨华,孙海燕,陈锐
 混合课程
 86
 郑州轻工业大学
 数据结构
 金保华
李灿林、卢冰、殷君茹、吴庆岗
 混合课程
 87
 郑州轻工业大学
 通信原理
 张秋闻
丁汉清,何燕,张喆,王小瑞
 混合课程
 88
 郑州轻工业大学
 电力系统分析 1
 张志艳
陶玉昆,季玉琦,高鹏飞,张庆芳
 混合课程
 89
 中原工学院
 安全科学原理
 陈亮
丁淑敏、付江伟、徐德宇、李鹏
 混合课程
 90
 河南师范大学
UML 系统分析与设计
 申华磊
刘慧、李文泽、冯云芝、王士斌
 混合课程
 91
 南阳理工学院
 电路理论
 刘尚争
朱清慧、张利娜、唐晓燕、谭 帅
 混合课程
 92
 中原工学院
 软件工程
 车战斌
贾晓辉,杨腾飞,开金宇,刘安战
 混合课程
 93
 商丘师范学院
 居住区规划与设计
 朱玲玲
赵静、孙旭、范况生、邢会敏
 混合课程
 94
 华北水利水电大学
 人工智能
 王峰
李立峰 李国佳 王怡青姜维
 混合课程
 95
 河南理工大学
开采损害与环境保护
 郭文兵
宋常胜、谭毅、白二虎、陈俊杰
 混合课程
 96
 河南工学院
 机器人工程学
 迟明路
邢倩、邱亚琴、李学伟、钱晓艳
 混合课程
 97
 河南工学院
 信息技术创新
 孙冬
刘丹、翟海庆、马同伟、马世霞
 混合课程
 98
 河南理工大学
 工程力学
 陈亚娟
王钦亭、王庭辉、王文贞、杨大方
 混合课程
 99
 河南工业大学
 有机磨具制造
 张琳琪
邹文俊,夏绍灵,彭进,韩平
 混合课程
100
周口师范学院
电工电子技术
陈曦
混合课程
 101
 许昌学院
 数字电子技术
 陈素华
王安梅 周雅 李明 欧阳峰
 混合课程
 102
 郑州大学
 化工热力学
 侯翠红
李松杰,关红玲,任保增,石晓华
 混合课程
103
 华北水利水电大学
 理论力学
 张建华
韩立新、董荭、白冰、唐克东
 混合课程
 104
 河南理工大学
 建筑学概论
 毕小芳
庄昭奎、王璐、王菡御、闫海燕
 混合课程
 105
 河南工业大学
 信号与系统
 付麦霞
樊超、廉飞宇、傅洪亮、栾银森
 混合课程
 106
 河南科技大学
 食品工艺学 A
 刘丽莉
康怀彬,贺家亮,肖枫,程伟伟
 混合课程
 107
 河南理工大学
 工程结构
 秦本东
陈静、牛海成、范玉辉、张春生
 混合课程
 108
 河南工业大学
 模拟电子技术
 刘林芝
王莉、孟艳花、王艳、张晓辉
 混合课程
 109
 郑州大学
改变生活的信息电子技术
 刘晓旻
张晓芳、王晓川、田勇志、谷肖飞
 混合课程
 110
 河南工业大学
 结晶矿物岩相学 B
 刘世凯
闫国晋,张猛,苗保记,朱青松
 混合课程
 111
 河南农业大学
 汽车运用工程
 王恒
王振锋、崔岩、徐广印、慕文龙
 混合课程
 112
 河南理工大学
 工矿供电技术
 许丹
王海星、杜少通、孙抗、赵铁英
 混合课程
 113
 洛阳理工学院
 电力电子技术
 赵梅花
赵梅花、孙南海、李广伦、王蕾、常晓颖
 混合课程
 114
 河南农业大学
 食品机械与设备
 潘治利
徐超、张剑、李家寅、张蓓
 混合课程
 115
 中原科技学院
 结构加固与检测
 王会娟
周恒芳、马晓芳、杨嫚嫚、蒋辉
 混合课程
 116
 郑州轻工业大学
 大学物理
 蒋逢春
冯学超,吴杰,陈靖,王世卓
 混合课程
 117
 河南师范大学
 动物学
 陈广文
董自梅、王艳梅、孙晓娟、梁存良
 混合课程
 118
 郑州大学
分子生物学综合实验
 康巧珍
王婷、曲晓利、张世杰、张晶鑫
 混合课程
 119
 河南大学
 无机化学 A(二)
 赵俊伟
李明雪、邢瑞敏、王冠、张超
 混合课程
 120
 郑州大学
 大学物理
 郭巧能
单崇新 朱西周 王杰芳王东升
 混合课程
 121
 河南师范大学
 复变函数
 李海英
李海英、高福根、田长安、王翠、刘欢
 混合课程
 122
 郑州大学
 线性代数
 王长群
赵可琴,王秀梅,杨潇,张李盈
 混合课程
 123
 华北水利水电大学
 概率统计
 左卫兵
娄妍,张玉,程伟丽,任小平
 混合课程
 124
 河南师范大学
 物理化学
 李苞
张霞光、王海燕、王慧勇、轩小朋
 混合课程
 125
 河南农业大学
 线性代数
 曹殿立
姬利娜 曹洁 侯贤敏马巧云
 混合课程
 126
 郑州轻工业大学
 半导体物理学
 程学瑞
闫福丰、张腊梅、李海宁、李森
 混合课程
 127
 洛阳师范学院
 时间序列分析
 聂淑媛
张丽、查正邦、于海、魏春艳
 混合课程
 128
 郑州大学
 分析化学
 于岚岚
李朝辉、杨冉、李改平、孟红敏
 混合课程
 129
 河南科技大学
 大学物理 A
 巩晓阳
琚伟伟 吕世杰 苏向英时文宇
 混合课程
 130
 洛阳理工学院
 高等数学Ⅱ
 魏巍
魏巍、余亚辉、李振平、景元萍、王云鹏
 混合课程
 131
 河南大学
 复变函数
 冯淑霞
王中华、黄炎、唐恒才、陈敏茹
 混合课程
 132
 郑州师范学院
 量子力学
 申梓刚
崔颖琦,李成刚,唐亚楠
 混合课程
 133
 河南师范大学
 有机化学
 时蕾
王东超,谢明胜,江智勇,麻娜娜
 混合课程
 134
 信阳师范学院
 高等数学 B
 周学勇
师向云、郭淑利、汪学海、刘庆升
 混合课程
 135
 河南农业大学
 植物学
 袁志良
魏东伟、陈云、王一涵、邵毅贞
 混合课程
 136
 郑州大学
 病理生理学
 鄢文海
田芳,路静,李沛,袁宝银
 混合课程
 137
 郑州大学
 机能学实验 II
 李沛
张晓艳,杨婉景,陈新焕,田芳
 混合课程
 138
 河南中医药大学
 伤寒论
 王振亮
高卫平,张楠,段晓,田瑞曼
 混合课程
 139
 河南中医药大学
 中医基础理论
 崔姗姗
高小玲,刘紫阳,李艳坤,马锦地
 混合课程
 140
 河南中医药大学
 中药化学
 冯卫生
孙彦君、陈辉、李孟、张艳丽
 混合课程
 141
 河南中医药大学
中西医结合耳鼻咽喉科学
 申琪
柳普照 樊香 丁玲 丁虹
 混合课程
 142
 新乡医学院
 法医物证学
 张林
武红艳 王树芳 郭利伟王克杰
 混合课程
 143
 新乡医学院
 药物化学
 闫建伟
杨利敏、高庆贺、从梅、王亚坤
 混合课程
 144
 郑州大学
 临床流行病学
 王重建
张卫东,宋春花,陈帅印,刘晓田
 混合课程
145
 郑州大学
 临床解剖学
 臧卫东
常成 曹靖 李鸣 李治华
 混合课程
 146
 郑州大学
 药理学
 范天黎
黄晨征,韩圣娜,高远,聂亚莉
 混合课程
 147
 河南中医药大学
 金匮要略
 王勇
刘飒,代民涛,苏玲,孙鸿昌
 混合课程
 148
 平顶山学院
 急危重症护理学
 王福安
周晓欢,李馨,余小柱,岳梦琳
 混合课程
 149
 河南科技大学
 药理学
 刘玲
李瑞芳,段冷昕,王淑英,邱相君
 混合课程
 150
 河南中医药大学
 中药学
 王辉
袁培培、李亚敏、毛静、宋宁
 混合课程
 151
 信阳师范学院
 现代教育技术应用
 刘萱
刘琦、卢强、武滨、张立春
 混合课程
 152
 郑州轻工业大学
 大学体育
 方慧
杨莹莹,李羚玮,陶琳,耿亮
 混合课程
 153
 郑州大学
 金融风险管理
 郭战琴
任其俊,李琴英,戴丽娜,陈鹏程
 混合课程
 154
 许昌学院
 网店运营与管理
 陈美菊
赵国党、刘培蕾、张晓丽、常会强
 混合课程
 155
郑州航空工业管理学院
 材料科学基础
 郭晓琴
樊磊,杨守磊,关莉,孙德建
 混合课程
 156
 河南农业大学
 环境保护概论
 朱秀红
张发文 杨建涛 孔玉华顾海萍
 混合课程
157
河南大学
分析化学
胡卫平
种瑞峰 刘山虎 刘绣华
混合课程
 158
 河南农业大学
 动物遗传学
 李春丽
孙桂荣,刘小军,王克君,王春秀
 混合课程
 159
 河南理工大学
英语话中国传统节日
 王静
秦彩玲、冉玉体、曹旺儒、孙莉
 混合课程
 160
 郑州大学
 传播心理学
 张晴
张淑华、熊铮铮、潘亚楠、邓元兵
 混合课程
 161
 郑州大学
数据结构(Java版)
 徐爱琴
郭少友、杨瑞仙、金燕、赵天昀
 混合课程
 162
 河南大学
 国际公法
 陈亚芸
王云鹏、李亮、王雅菡、赵伟
 混合课程
 163
 中原工学院
 染整工艺原理
 汪青
周伟涛、章伟、王东伟、武宗文
 混合课程
164
华北水利水电大学
水文学原理
郝秀平
刘蕾 马建琴 马明卫
混合课程
 165
 河南大学
 物理课程与教学论
 杜明荣
李银丽、李新营、李若平、原东生
 混合课程
166
河南中医药大学
护理综合技能实训
秦元梅
宋晓丽 宋晓燕 李庆磊
混合课程
 
 
 
 
邹小燕
 
 167
 南阳理工学院
 古代汉语
 王焕玲
张娜 王沛 王斤金 尹建学
 混合课程
 168
 南阳师范学院
 英美文学选读
 李长亭
丁小雨 宋歌 谢奥 符贞
 混合课程
 169
 河南财经政法大学
 项目管理
 许卫华
禹文钢,王建军,陶瑾,任爱莲
 混合课程
 170
 河南大学
马克思主义基本原理概论
 陈卫华
晏传英、杨莉、宋保林、丁俊华
 混合课程
 171
 郑州工程技术学院
 土力学
 宋荣方
汪菁 王丽霖 范红军王倩倩
 混合课程
 172
 河南理工大学
 电路理论
 张伟
韩素敏、谢东垒、郭建锋、刘景艳
 混合课程
 173
 华北水利水电大学
 普通化学
 姚文志
姚文志,杨光瑞,朱艳青,李闻天,徐迪
 混合课程
 174
 河南牧业经济学院
 兽医传染病学
 边传周
边传周,彭志锋,王岩,张晓战,蒋增海
 混合课程
 175
 信阳师范学院
 文化创意产品设计
 刘焱
邹东升,郑蔚,李娟,刘晓
 混合课程
 176
 郑州科技学院
 效果图表现技法
 朱柳颖
吴欣彦 方建军 牛优雅贾园园
 混合课程
 177
 河南牧业经济学院
 公司金融
 黄良杰
宋晓薇;张雪凤;崔海红;苏欣
 混合课程
 178
 华北水利水电大学
 运筹学
 王洁方
郭福利 王文彬 王红娜 朱英
 混合课程
 179
 郑州轻工业大学
微控制器原理与接口技术
 郑安平
石军;梁万用;杜海明;郑新华
 混合课程
 180
 郑州大学
过程装备控制技术及应用
 靳遵龙
田禾青,范忠雷,张国杰,魏新利
 混合课程
 181
 郑州大学
 生物化学
 翁海波
李萍萍、任雪玲、田庆南、马强
 混合课程
 182
 郑州大学
 基因与健康
 任雪玲
董中昱,李萍萍,张红岭,张振中
 混合课程
183
河南工学院
创新思维训练
杨雪莲
迟明路、刘刚、毛强
混合课程
 184
 河南科技学院
 综合商务英语
 王惠敏
聂鑫琳、李景、刘雯、高峰
 混合课程
 185
 河南财经政法大学
 国际营销学
 付晓丹
张占东、韩亚峰、李凯杰、张志醒
 混合课程
 186
 洛阳师范学院
 旅游企业财务管理
 王丽丽
苏小燕,王鹏飞,曹晓丹,冯记振
 混合课程
187
河南科技大学
计算机网络 A
郑瑞娟
吴庆涛、范伊红、王琳、
混合课程
188
 黄淮学院
 化学反应工程
 魏雨
张景迅,王世兵,于沛,李荣强
 混合课程
 189
 河南农业大学
 经济地理学
 黄珺嫦
陈景红、张亚丽、李玲、郭宇龙
 混合课程
 190
 平顶山学院
 护理学基础
 王继红
张祎、袁凤娟、卫晓娅、马素丽
 混合课程
 191
 黄淮学院
 动画剧本
 邓江洪
黄云显,高丽娜,韩文利,朱明健
 混合课程
192
郑州大学
考古测绘与 GIS
惠夕平
陈博、张建
混合课程
 193
郑州升达经贸管理学院
 微观经济学
 陈文静
彭丽雅、田茂德、陈志强
 混合课程
 194
 华北水利水电大学
 电子商务
 黄伟
郭洁、朱涵钰、杨洋、李小鹏
 混合课程
 195
 河南工学院
 计算机网络
 吕书波
赵开新 马同伟 邵明珠张阳
 混合课程
 196
 河南工业大学
 计算机图形学
 张苗
马海华、廖天力、孙宜贵、苏小玲
 混合课程
 197
 河南科技大学
 数学模型
 冯爱芬
武新乾 刘长河 王海军 张运章
 混合课程
 198
 河南中医药大学
 正常人体解剖学
 游言文
田新红、徐玉英、郝莉、于世奇
 混合课程
 199
 郑州师范学院
 中国古代文学
 王魁星
刘秀芬,李晓风,赵莉,盛敏
 混合课程
 200
 黄淮学院
 英汉笔译
 陈海英
王 淼 孙一博 马 铭彭利锋
 混合课程
 201
 河南警察学院
公安机关人民警察内务条令
 王敏
刘青、王瑛、孙晓红、王鑫
 混合课程
 202
郑州航空工业管理学院
 管理信息系统
 常金玲
赵 怡,付永华,宋娜娜,廖建军
 混合课程
 203
 华北水利水电大学
 机械工程材料
 上官林建
谭群燕 李帅 李刚 金向杰
 混合课程
 204
 河南理工大学
 摄影测量学
 王宏涛
王双亭、程钢、李天子、成晓倩
 混合课程
 205
 河南师范大学
 热学
 贾光瑞
侯新杰;高书燕;张莹;杨春洁
 混合课程
 206
 河南中医药大学
 中药药剂学
 贾永艳
关延彬;祝侠丽;周宁;刘改枝
 混合课程
 207
 河南农业大学
 大学英语
 陈洁
刘佳、李筱洁、刘艳君、宋洁
 混合课程
208
河南工业大学
网络与新媒体概论
郭颖
李晓云 温志彧 刘乐
混合课程
 
 
 
 
 
 209
 河南工程学院
 微观经济学
 张建华
王珏 邢冀源 马晓科王三芳
 混合课程
 210
 河南工学院
 会计学
 宋雷
崔九九、李彩、魏芳、张佳虹
 混合课程
 211
 河南牧业经济学院
 流体力学
 杜娟丽
隋继学、杨涛、耿李姗、段欢欢
 混合课程
 212
 洛阳理工学院
 混凝土结构设计
 蔡丽朋
刘晓红、马云玲、贠英伟、孙海粟
 混合课程
 213
 华北水利水电大学
 物理化学
 王海荣
张芳,刘崇,于书淳,王霞
 混合课程
 214
 河南中医药大学
 作业治疗学
 王欣雨
冯晓东、程雪、张裴景、王静
 混合课程
 215
 南阳理工学院
 广播电视文案写作
 李艳丹
吴楠、刘宁、骆志方、李存
 混合课程
 216
 河南工业大学
 普通话语音
 李红光
崔晓静 蒋明明 张馨许森
 混合课程
 217
 河南财经政法大学
 会计学原理
 潘克勤
柴玉珂、胡著伟、周宇、张萌
 混合课程
 218
 安阳师范学院
 管理学
 彭傲天
程芳 李克锋 刘明亮董振林
 混合课程
 219
 郑州科技学院
 Java 程序设计
 于海燕
王敬伟、杜远坤、王玉萍、杨攀
 混合课程
 220
 许昌学院
园林植物配置与造景
 李满园
解丹丹、毕翼飞、蔡林林、倪唱惠子
 混合课程
 221
 河南农业大学
 工科大学物理
 李辉
李聪;祁诗阳;谭明;张梦娇
 混合课程
 222
 河南中医药大学
 药用植物学
 董诚明
兰金旭、张丽萍、纪宝玉、苏秀红
 混合课程
 223
 中原工学院
 视听语言基础
 王春枝
张琦 郭璇 翟伟伟 何晓静
 混合课程
 224
 郑州工程技术学院
 综合商务英语
 丁莉
和伟 林桂红 刘瑞陈思
 混合课程
225
河南财经政法大学
金融市场学
李华
谢巧燕 程连于
混合课程
 226
 郑州轻工业大学
 管理学
 刘珂
谢芳、李卓杰、徐明霞、张省
 混合课程
 227
 郑州轻工业大学
过程装备控制技术及应用
 刘亚莉
陈宇慧,马璐,张永海,董华东
 混合课程
 228
 郑州大学
 高分子化学 I
 崔喆
曹少魁、庞新厂、王昆仑、徐慎刚
 混合课程
229
南阳师范学院
力学
王爱华
姬晓旭,于荣梅,杨刚,
混合课程
 
 
 
侯书进
 
 230
 河南中医药大学
 温病学
 谢忠礼
张晓艳,胡研萍,谢苗,李庆磊
 混合课程
 231
 河南大学
 英语趣谈中国文化
 王玲
李冬青、吉奕卫、薛丽娜、郑玮
 混合课程
 232
 许昌学院
幼儿游戏理论与实践
 张彩丽
田慧超, 叶平枝, 白利芬, 李辉
 混合课程
 233
 河南理工大学
 人力资源规划
 王迪
何苗、傅端香、薛万东、张梦婕
 混合课程
 234
郑州航空工业管理学院
 信息管理学
 赵静
任红娟、苏芳荔、刘坤锋、贾欢
 混合课程
 235
 郑州轻工业大学
 FPGA 系统设计
 夏永泉
田二林,李端,徐盛,于泽琦
 混合课程
236
许昌学院
面向对象程序设计
邱颖豫
瞿武林、鄢靖丰
混合课程
 237
 河南大学
 细胞生物学
 张洪
安国勇、许守明、徐小冬、谢启光
 混合课程
 238
新乡医学院三全学院
 妇产科护理学
 李薇
李枋沄、熊欢欢、宁洁、田平平
 混合课程
 239
 新乡学院
 教师专业思想导引
 杜丽娟
宋华、陈锡林、张婕、邵培莉
 混合课程
 240
 河南工业大学
 美术鉴赏
 朱珂
冯雨、毛文、孙玉涵、李文静
 混合课程
 241
 铁道警察学院
 治安史
 刘宝真
刘海波 肖振涛 乐有金苏华伟
 混合课程
 242
 郑州西亚斯学院
 管理学
 陈奕男
常俊红、程建平、李璐璐、岳颖
 混合课程
 243
 华北水利水电大学
 互换性与技术测量
 吴林峰
范素香张太萍侯艳君吴金妹
 混合课程
 244
 河南科技大学
 电路
 田葳
徐丹旸、宋潇、曲晓丽、颜少波
 混合课程
 245
 河南农业大学
 分析化学
 范彩玲
张海燕 崔淑敏 金显春 刘小花
 混合课程
 246
 河南大学
 医学免疫学
 白慧玲
张海龙、柴立辉、王志增、李霞
 混合课程
 247
 河南大学
大学体育(三)—网球
 莫磊
万茹 朱冀 张胜影孙一鸣
 混合课程
 248
 南阳师范学院
 播音创作基础
 董松玲
孙国钰 房艳凡 李娟红刘宜林
 混合课程
 249
 河南财经政法大学
 财务管理学
 谢香兵
张肖飞、叶建华、王庆娟、臧卫国
 混合课程
250
商丘师范学院
企业战略与经营管
李静
郭洪涛、李玲、张路腾、
混合课程
 
 
 
魏文姬
 
 251
 许昌学院
 道路勘测设计
 李丽慧
白璐,黄春水,苏聪聪,石文博
 混合课程
 252
 黄河科技学院
 单片机原理及应用
 李文方
付瑞玲、王玉巧、吕运朋、禹春来
 混合课程
 253
 信阳师范学院
 应用回归分析
 何俊杰
柳合龙、李忠桂、吴金蔚、王真
 混合课程
 254
 新乡医学院
 药理学
 崔泰震
崔泰震、杨宇平、李生莹、刘瑞丽、张小毅
 混合课程
 255
 南阳理工学院
 《品牌形象设计》
 孟祥芸
谢茜、张天赐、朱巍、梁莹
 混合课程
 256
 郑州轻工业大学
 字体设计与编排
 卢建洲
高聪蕊 梁哲 陈晓莞黄珺
 混合课程
 257
 河南师范大学
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
 田歧瑞
 张体 曲培栋 余保刚王江波
 混合课程
 258
 信阳师范学院
 逻辑学
 訾其伦
李春生、张铁山、刘玉军
 混合课程
 259
 郑州工程技术学院
 计算机应用基础
 甘勇
王伟,王爱菊,杜中州,韩怿冰
 混合课程
 260
 河南理工大学
 C 语言程序设计
 刘飞
王建芳、王利红、孙辉、王娜
 混合课程
261
河南大学
动物学
赵海鹏
肖保林 谷艳芳 牛新利
混合课程
 262
 河南师范大学
 水生生物学实验
 董静
张曼、祝国荣、高云霓、张景晓
 混合课程
 263
 南阳师范学院
 大学英语读写 1
 宗云
关建平、袁金平、赵培允、朱坤
 混合课程
 264
 郑州大学
音乐考古学基础知识课程
 陈艳
贾琳、王芳、乔军、刘松涛
 混合课程
 265
 平顶山学院
思想道德修养与法律基础
 李效武
杨权、吴少伟、肖亚歌、侯志娟
 混合课程
 266
 郑州商学院
 企业仿真综合实验
 凌祯蔚
张党诺吴阳阳杨娜张倩丽
 混合课程
 267
 河南工业大学
 Java 编程基础
 郑丽萍
刘於勋 王峰 刘继承费选
 混合课程
 268
 华北水利水电大学
 岩土工程勘察
 毕庆涛
毕庆涛,刘时鹏,丁树云,陈伟,朱彭涛
 混合课程
269
河南财经政法大学
概率论
李艳玲
刘定平 李霞 焦青霞
混合课程
 270
 郑州大学
 饮食文化概论
 张晓峰
王重建、樊剑鸣、崔玲玲、刘欣欣
 混合课程
271
 河南理工大学
体育与健康-太极拳
 刘红波
张军鹏、胡建平、桑守惠、王一鸣
 混合课程
 272
 郑州大学
 走进中国
 黄卓明
吕兆格、于澎涛、孙鹏、韩晓明
 混合课程
 273
 郑州大学
 逻辑学
 罗玉萍
谭宇、钟远征、孙楠、蔡潼
 混合课程
 274
 河南大学
 金融学
 吴郁秋
张慧、李金荣、王丽萍、张建秋
 混合课程
 275
 新乡医学院
 模拟电子技术基础
 申杰奋
李振新、朱永涛、毕彦平、李中伟
 混合课程
 276
 河南警察学院
电子数据分析与鉴定
 孙莉
秦志红、宋冰、王彩玲、刘会霞
 混合课程
 277
 郑州大学
 大学物理实验
 谷运红
史新伟 宋平新 胡振纲贾建峰
 混合课程
 278
 新乡医学院
 药用植物学
 张来宾
吴娇 荆云 薛金涛吴泽青
 混合课程
 279
 安阳师范学院
 体育心理学
 郭宇刚
张玉宝 刘绮 卢红梅马丽
 混合课程
 280
 郑州大学
 荷球运动
 马襄城
秦俭、王涛、赵婧、张昕
 混合课程
 281
 华北水利水电大学
 《宪法学》
 刘艳珍
李永健、王华杰、张胜前、周蕊静
 混合课程
282
郑州工程技术学院
酒店管理概论
郭琰
陈萍、芦婧
混合课程
 283
 河南科技大学
 生物工程设备
 古绍彬
孙建瑞、王大红、马金亮、何佳
 混合课程
 284
 中原工学院
 建筑构造(一)
 周兰兰
于莉、张彩丽、夏晓敏、王喜彬
 混合课程
285
郑州大学
仪器分析(双语)
王荣
于岚岚、葛佳、张晓丽
混合课程
 286
 河南中医药大学
 中医内科学
 张琳琪
刘鸣昊,张伟宇,高志卿,张淑香
 混合课程
 287
 洛阳师范学院
 学前儿童心理学
 武玮
马锦华 王妮妮 谷渊博王翠萍
 混合课程
288
河南师范大学
手机摄影
王霄
陈巍 马燃 马靖 李宁
混合课程
 289
 南阳理工学院
 跨境电子商务实务
 郭永奇
王炳焕、吕红、姬会英、杨鹏越
 混合课程
 290
 南阳师范学院
 会计学原理
 申俊玲
汤林伟 王媚 张姣姣马勇
 混合课程
291
河南工业大学
模拟电子技术
吕宗旺
孙福艳、马浩歌
混合课程
 292
 南阳理工学院
 自动控制原理
 刘忠超
王海红、杨 旭、盖晓华、翟天嵩
 混合课程
 293
 郑州师范学院
 无机化学
 毛海荣
李永宇,王鑫,陈建军,陈燕敏
 混合课程
 294
 河南大学
 神经解剖学
 崔占军
刘中华 李明善 王军吕双瑜
 混合课程
 295
 河南大学
 《综合英语(三)》
 李香玲
炎萍 陈晶晶 白玉杰曾霞
 混合课程
 296
 河南科技学院
 现代教育技术
 李兆峰
李兆峰、张丽莉、胡萍、高国红、李纲
 混合课程
 297
 许昌学院
 财政学
 吴迪
李娜、白利芬、张国强、张颢瀚
 混合课程
 298
 河南科技大学
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
 刘晓丽
 刘振江、纪中强、杜玉珍、崔新生
 混合课程
 299
 河南工程学院
 环境工程微生物学
 武秀琴
曹志林 王晓娟 王艳马培
 混合课程
 300
 洛阳理工学院
 电路
 武超
黄会营,郭超,宋丽君,张娟梅
 混合课程
 301
 洛阳师范学院
 热学
 姚丽萍
彭枫、朱林婕、曹虹、曹琰
 混合课程
 302
 河南科技大学
 花卉学(A)
 高水平
李雪萍;赵晓旭;许晓利;李红英。
 混合课程
 303
 河南财经政法大学
 大学美育
 沙家强
张欣杰 王兴 刘晓燕司海迪
 混合课程
 304
 郑州轻工业大学
 英语看世界
 吴智慧
田铁军、翟文婧、焦云侠、陈文凯
 混合课程
 305
 郑州轻工业大学
 金融学
 冯瑞
姜黎辉、田珍、梁文化、徐维
 混合课程
 306
 河南农业大学
 旅游资源学
 何静
郭二艳、阎丽、程柯、刘方明
 混合课程
 307
 郑州师范学院
 大学计算机基础
 刘涛
贾遂民、张红艳、赵龙德、程红霞
 混合课程
 308
 华北水利水电大学
 数据结构
 刘冉
布辉、杨绍禹、姜维、杨彬
 混合课程
 309
 信阳师范学院
 复变函数
 陈越奋
夏红川、郑重、王娟、薛艳昉
 混合课程
 310
 郑州大学
 医学遗传学
 陈辉
贺颖,封青川,贾利云,徐妍
 混合课程
 311
 洛阳理工学院
 英语写作
 张柏柯
段奡卉 李晓梅 李洪琳鲁珊
 混合课程
 312
 河南理工大学
国学经典与人生智慧
 冒建华
张海媚、刘延福、赵霞、周新凤
 混合课程
 313
 中原工学院
 知识产权法
 王肃
王晓辉;金多才;李尊然;李国庆
 混合课程
314
 河南城建学院
 工程项目管理
 冯宁
冯宁 王倩 介朝洋 李玲慧 闫瑾
 混合课程
 315
 华北水利水电大学
 环境评价
 黄健平
黄健平、应一梅、李海华
 混合课程
 316
 郑州大学
 电工学
 李志辉
张玉生 庞雅静 苏士美毛晓波
 混合课程
 317
 平顶山学院
 人文地理学
 于长立
相广芳 鲁迪 李加加张宇华
 混合课程
 318
 信阳农林学院
 树木学
 王辉
孙耀清、胡婷婷、余泽龙、黄玉杰
 混合课程
 319
 河南理工大学
 创新方法与实践
 刘建学
张秀丽、陈莉、赵世芳、陈丽娜
 混合课程
 320
 新乡学院
 跨文化交际
 王雪玲
王玉珍,朱瑶瑶,李艳叶,田大治
 混合课程
 321
 郑州大学
创新创业:理论实践与应用
 朱美光
田晓、王刚伟、张复生、王千
 混合课程
 322
 河南牧业经济学院
 旅游学概论
 王中雨
贺红茹、王德静、澹丰霞、任中霞
 混合课程
 323
 信阳师范学院
 C 语言程序设计
 李为华
王淑礼、王新霞、刘正辉、李艳丽
 混合课程
 324
 郑州大学
 自动控制理论
 曾庆山
李晓媛、王金凤、李景丽
 混合课程
 325
 河南科技学院
 生物化学
 代海芳
代海芳、单长卷、张志勇、孙海丽、陈二永
 混合课程
 326
 河南科技学院
 动物组织胚胎学
 余燕
余燕,徐之勇,吴世秀,柳东阳,马金友
 混合课程
 327
 郑州师范学院
 电视摄像
 贾金利
高季晨、尚文静、李军锋、郜淅琳
 混合课程
 328
 郑州商学院
英语口语(职场英语)
 丁玲
王宇、刘亚琴、宣菡静、王勃
 混合课程
 329
 郑州大学
 统计学
 郭国峰
左宇晓,肖占峰,庞玉萍,杜文胜
 混合课程
 330
 南阳理工学院
 财务管理
 周青浮
崔九九、王冰、马媛、魏怡方
 混合课程
 331
郑州工业应用技术学院
 工程制图
 李文霞
丁勇花、罗许林、崔秀丽、刘庆
 混合课程
 332
 河南理工大学
 电路分析基础
 吴君
刘小莲、李俊霞、田恒、王小旗
 混合课程
 333
 河南科技学院
 概率论与数理统计
 董瑞
陈志成;赵晨萍;龚超;张红云
 混合课程
 334
 信阳农林学院
 药用植物学
 张艳玲
孙万慧、信龙飞、扶胜兰、徐运飞
 混合课程
 335
 河南工学院
 大学英语
 朱亚宁
王可 王海芸 夏菲 李燕
 混合课程
336
黄淮学院
视听语言
陈慧
张琦寇萌萌韩露王森
混合课程
337
河南财经政法大学
高级财务管理
张肖飞
叶建华、谢香兵
混合课程
 338
郑州航空工业管理学院
 国际物流
 宋志刚
王智超、张妍祺、陈明、樊毓卿
 混合课程
 339
 华北水利水电大学
 城镇总体规划设计
 肖哲涛
拜盖宇、田伟丽、刘静霞、李虎
 混合课程
 340
 河南农业大学
 食品分析与检验
 宋莲军
黄现青,赵秋艳,崔文明,乔明武
 混合课程
 341
 河南财政金融学院
 高等数学
 张宏波
郑群珍,郑宝杰,周高军,封平华
 混合课程
 342
 新乡医学院
 卫生检疫学
 王寅彪
陶玲、徐鹏卫、崔新宇、石如玲
 混合课程
 343
 河南理工大学
 室内设计课题
 刘辉
刘照国、梁婷婷、闫海燕、陈兴义
 混合课程
344
郑州大学
宋词江南
王建生
王允亮 祁宁锋
混合课程
345
河南财经政法大学
经济法概论
虎岩
胡亚丽 霍中文 陈伟昌
混合课程
 346
郑州航空工业管理学院
 审计学
 赵璐
阮滢,张凤元,魏鹏超,汪要文
 混合课程
 347
 河南工程学院
UML 建模与设计模式
 陶华亭
汪伟、马颖、文政颖、陈素霞
 混合课程
 348
 郑州大学
 材料力学
 王利霞
李晓玉、刘雯雯、刘艳萍、李静
 混合课程
 349
 洛阳师范学院
 分子生物学
 郭燕杰
李勇慧、马英桃、郭明欣、陈尧
 混合课程
 350
 河南农业大学
 兽医微生物学
 杨明凡
郑兰兰,万博,杜永坤,孙爱军
 混合课程
 351
 华北水利水电大学
 英语国家概况
 张富生
刘星光、张红梅、刘丽丽、常霜林
 混合课程
 352
 郑州师范学院
小学综合实践活动指导
 张凤瑞
赵文霞、许萍、王涛、关春霞
 混合课程
 353
 黄淮学院
马克思主义基本原理概论
 刘秀华
刘秀华 马卫国 刘双李秀平 秦秀莲
 混合课程
354
河南科技大学
知识产权法学
李静
张晓龙 李丽
混合课程
 355
 河南城建学院
 数字化测图
 高宁
高彩云 潘传姣 丁磊香朱宝训
 混合课程
 356
 郑州大学
 水环境保护
 窦明
左其亭、凌敏华、甘容、王梅
 混合课程
357
 新乡医学院
生物化学与分子生物学
 杨赟
宋娜,张煜,周贝,单琳琳
 混合课程
 358
 黄河科技学院
 天然药物化学
 张翠利
信建豪、李锟、曹伶俐、付丽娜
 混合课程
 359
 河南科技大学
 大学语文
 晋爱荣
王蓉、罗英侠、裴艳艳、卜永清
 混合课程
 360
 郑州师范学院
小学教育课程与教学论
 毛利丹
高鹏,刘笑寒,张长征,付艳萍
 混合课程
 361
 洛阳理工学院
思想道德修养与法律基础
 卢爱新
侯丙孬、侯胜利、朱晨晨、武铁传
 混合课程
 362
郑州航空工业管理学院
 审计学原理
 杨录强
叶忠明 阮滢 张凤元沈翠玲
 混合课程
 363
 新乡学院
 物理化学
 郭娇
李奡麒、刘振锋、张来苹、王刘杰
 混合课程
 364
 河南理工大学
 现代通信技术
 李辉
王昊、邹波蓉、向阳、王伟东
 混合课程
 365
 河南工业大学
 电磁学
 富笑男
王俊斐,罗艳伟,祁园园,王俊涛
 混合课程
 366
 新乡医学院
 基础护理学
 高敏
张瑞芹 张金华 朱丽丽 张会敏
 混合课程
 367
 郑州西亚斯学院
 英语口译
 裴慧利
杨玮斌、王冬梅、董芳、李会丽
 混合课程
 368
 郑州大学
 中国社会生活史
 李晓敏
田家溧、孔妍、王亚琼、刘娟娟
 混合课程
 369
 河南师范大学
 中国共产党历史Ⅱ
 姚广利
姚广利、蒋占峰、曲嘉、余保刚、刘永强
 混合课程
370
商丘师范学院
市场调查与预测
郑向杰
王朝阳、张保胜
混合课程
371
河南工业大学
环境微生物学
陈寒玉
祝慧娜 王亚利 张迎明
混合课程
 372
 郑州大学
资源材料与可持续发展
 汤克勇
张丽莹,裴莹,魏丛,张正武
 混合课程
 373
 河南工业大学
 生物化学
 王金水
周广舟 崔柳青 梁赢陈迪
 混合课程
 374
 河南农业大学
 制茶学
 赵仁亮
贺巍,周琼琼,班秋艳,梁丽云
 混合课程
 375
 平顶山学院
 影视剧本创作
 吕静
赵轩、李林博、盛晓玲、赵先锋
 混合课程
 376
 河南师范大学
 中华人民共和国史
 陈莉莉
李洪河、巴志鹏、高斐、王玲
 混合课程
 377
郑州升达经贸管理学院
 经济法基础理论
 段丰乐
张其武、袁保华、尉艳丽、徐静
 混合课程
378
商丘师范学院
家庭社会工作
朱艳
刘圆圆、张中强、张雷
混合课程
379
河南大学
混凝土结构原理
贺东青
盛桂琳 康帅 田青
混合课程
 380
 南阳师范学院
数字测图原理与方法
 张子月
杨杰、苏博、申真、张春
 混合课程
 381
 商丘师范学院
 有机化学实验
 王涛
刘传志、户志远、刘新明、孟团结
 混合课程
382
郑州师范学院
初识本草
王国霞
李春阁、王会鱼、卢超
混合课程
 383
 安阳师范学院
 教育学
 房艳梅
郭翠菊 高芳 张燕 尹伟伟
 混合课程
 384
河南开封科技传媒学院
大学英语读写译(二)
 贺欣欣
邱光华、刘芳、郑欣、潘红彬
 混合课程
 385
 河南师范大学
 中国近现代史纲要
 刘瑞红
蒋占峰 李风华 苗彦恺 连飞
 混合课程
 386
 信阳师范学院
旅游(酒店)管理信息系统
 李明伟
郭军升、任晓璐、王艳平、王娟
 混合课程
 387
 河南城建学院
水污染控制工程(下)
 康海彦
朱新锋,毛艳丽,刘彪,朱伟萍
 混合课程
 388
 许昌学院
 数字信号处理
 周雅
殷志锋 陈素华 武红玉陈静
 混合课程
 389
 河南工业大学
 计算方法 A
 陈红如
肖留超 李明浩 张蓓孙会霞
 混合课程
 390
 河南科技大学
 动物生理学
 刘玉梅
吕琼霞,陈晓光,邓雯,张自强
 混合课程
 391
 河南理工大学
 舞蹈鉴赏
 王庆花
丁璐 孔娟 郭慧娟 张冬莎
 混合课程
 392
 河南师范大学
 运动解剖学
 王蕊
李玉周、陈晓光、王建设、韩霄帆
 混合课程
 393
 郑州商学院
 合同法
 王继风
郭晓红、王盛哲、郑笑楠、蔡培琳
 混合课程
 394
 中原科技学院
供应链管理系统实训
 陈钰华
陈钰华、冯自钦、朱雪芹、王南、敬艳丽
 混合课程
395
中原工学院
服装生产管理
胡洛燕
郑茜、郑艳、王艳
混合课程
 396
 商丘师范学院
 公共建筑设计原理
 张佳乐
鲁豫坤 刘凯 陈熙 吴晓楠
 混合课程
 397
 安阳师范学院
 计算机组成原理
 史小松
马辉,崔金玲,杨孝敬,葛彦强
 混合课程
 398
 河南中医药大学
 针灸学
 赵欣纪
林永青、高希言、任珊、温婧
 混合课程
 399
 信阳师范学院
 《视唱练耳》
 牛媛媛
杨永岗、周骏、张思、陈新宇
 混合课程
 400
 洛阳师范学院
 中学体育教学设计
 张海峰
祝志国、尤双从、石彤、董顺波
 混合课程
401
 安阳师范学院
 国际经济学
 喻莎莎
马岚岚,刘学峰,褚净茹,贾少颖
 混合课程
 402
郑州升达经贸管理学院
 市场营销学
 徐梦阳
蒋堃、崔玉艳、霍秀珍、董园园
 混合课程
 403
 安阳工学院
工程材料及其成型基础
 李占君
张阳明,王杰丰,王志刚,李学忠
 混合课程
 404
 安阳工学院
 机械创新设计
 李菲
李志军;刘嵩;秦军伟;崔利华
 混合课程
 405
 河南科技大学
 半导体物理
 杜凯
王辉、杨娇、郑丽娜、杨文丰
 混合课程
 406
 河南中医药大学
 中药炮制工程学
 张宏伟
王一硕,曹彦刚,王瑞生,郭辉
 混合课程
407
河南大学
运动损伤与康复
刘海涛
苏静、韩蕊、刘倩倩
混合课程
 408
 河南理工大学
 运动训练学
 王国亮
李爱增、郭建营、王玉真、李晓艳
 混合课程
 409
 中原工学院
 国际贸易理论
 郭利平
刘跃军、朱维芳、陆芳、赵莉
 混合课程
 410
 新乡学院
 会计信息系统
 马光华
马光华、张鹍、李卫国、马晨晖、李大伟
 混合课程
 411
 平顶山学院
 传感器与检测技术
 李阔湖
王雪晴,杜豪杰,曹森鹏,陈辉
 混合课程
 412
 河南农业大学
 现代工程图学
 田辉
田辉、刘晓潺、肖亚涛、邵龙、黄会男
 混合课程
 413
 河南理工大学
 地理建模实用技术
 王磊
程钢、景海涛、杜久升、殷楠
 混合课程
414
郑州大学
急危重症护理学
张艳
张艳、马玲
混合课程
 415
 洛阳师范学院
 幼儿园课程
 吉喆
赵东群 王妮妮 张一楠谢渊
 混合课程
416
河南师范大学
秦汉史专题
马小能
李峰 葛风涛 郭朝辉
混合课程
 417
 河南科技学院
《思想道德修养与法律基础》
 赵元明
赵元明、李晓愚、张静、魏双锋、黄瑞新
 混合课程
 418
 安阳工学院
 建筑力学
 赵军
宋扬、陈俊博、赵青、候晓兵
 混合课程
 419
 洛阳理工学院
材料研究与测试方法
 贾铁昆
王青峰,付芳,董宾宾,郭炎飞
 混合课程
 420
 新乡医学院
 医学仪器原理
 秦鑫
王昌、于毅、赵宗亚、刘艳
 混合课程
 421
 河南农业大学
 微生物学
 王明道
刘新育、王旭、李亚楠、徐淑霞
 混合课程
 422
 河南理工大学
 “救”在你身边
 黄梅
沈军生 张艳明 李强牛超
 混合课程
 423
 华北水利水电大学
 构成学
 刘延琪
杨华轲、刘亚平、盖哲、李冯畅
 混合课程
 424
 郑州大学
 传播技术史
 郑达威
张文硕 张婷 王振宇王莹
 混合课程
 425
 新乡医学院
 中国近现代史纲要
 刘红
刘红 康瑞林 李孟卿冯秋季 郗万富
 混合课程
 426
 信阳师范学院
 财务管理
 康俊
郭跃芳 梅士建 王珍杨书想
 混合课程
 427
 郑州轻工业大学
 机械原理
 纪莲清
吴超,向国权,朱茹敏,孙启鹏
 混合课程
 428
 河南科技大学
 工程力学
 王彦生
王彦生 徐红玉 杜翠宁惠君 赵清
 混合课程
 429
 新乡学院
 心理学基础
 张伟锋
宋华 柳絮 顾天琦杨凯
 混合课程
 430
 河南牧业经济学院
 家畜环境卫生学
 席磊
程璞,石志芳,刘卫东,李绚阳
 混合课程
 431
 信阳师范学院
剧本写作理论与实践
 柴鲜
 沈文慧、刘建华、常进
 混合课程
 432
 河南理工大学
 太极拳文化概论
 王柏利
刘亚杰、张纳新、胡精超、张艳明
 混合课程
 433
 河南农业大学
马克思主义基本原理概论
 赵民学
孙玉健 刘宁静 刘瑞娟张夏力
 混合课程
 434
郑州航空工业管理学院
 管理学
 李武威
丁华、史振厚、卞雅莉、刘少丽
 混合课程
 435
 新乡学院
 计算机组成原理
 赵芳
马玉磊、聂萌瑶、苗长芬、宋丽丽
 混合课程
 436
 中原工学院
 机织学
 李虹
杨艳菲、杜姗、唐予远、尹云雷
 混合课程
 437
 新乡医学院
 变态心理学
 张东军
朱金富、张红星、张玉姣、王玉锋
 混合课程
 438
 新乡医学院
 组织学与胚胎学
 蔡新华
蔡新华,曹兴玥,王琳,路军秀,刘旺根
 混合课程
 439
 河南科技大学
 三维动画设计基础
 巫滨
尤阳,田园,陈蓓露,刘丽娜
 混合课程
 440
 中原工学院
 成衣工艺一
 刘让同
涂红燕、于媛媛、王思凡、甄琪
 混合课程
 441
 河南农业大学
思想道德修养与法律基础
 陈娱
王晨、王娜、杨筱明、王雷松
 混合课程
 442
 平顶山学院
 管理会计
 杨晶
周占伟、刘军英、潘宗英、刘金焕
 混合课程
 443
 洛阳理工学院
 数字逻辑
 赵国增
孙泽宇、郭恒川、李远博、齐萌
 混合课程
444
 黄淮学院
 数字信号处理
 李白燕
魏迎军 张健 郑洪宇王诗豪
 混合课程
 445
 河南农业大学
 普通化学
 孟磊
谢黎霞,赵士举,吴璐璐,曹占奇
 混合课程
 446
 河南中医药大学
 中医妇科学
 傅金英
傅金英、王占利、李艳青、李瑞丽、李潇
 混合课程
 447
 许昌学院
 中国古代文学
 王承斌
王承斌、冯艳、王强、张文东、王晓敏
 混合课程
 448
 洛阳理工学院
 空间设计
 左小枫
朱睿博 张楠 郭红玲李梦黎明
 混合课程
 449
 河南财经政法大学
 客户关系管理
 丁莉
潘勇、杜晓曦、 常艳丽、刘晔
 混合课程
 450
 郑州工商学院
 财务管理学
 马勇
李战奇 肖超栏 林月雯李珂
 混合课程
 451
 安阳工学院
 电机与拖动
 雷慧杰
李正斌,赵建周,巩银苗,侯凡博
 混合课程
 452
 中原科技学院
 单片机原理及应用
 苏燕
裴旭明、阮莹、韩伟娟、王桂霞
 混合课程
 453
 河南师范大学
 固体物理
 尹少骞
夏从新、侯新杰、王显威、王天兴
 混合课程
 454
 新乡医学院
 病理生理学
 王建刚
郭勇、王永玲、张大伟、刘国庆
 混合课程
 455
 周口师范学院
 数字摄影基础
 曹健敏
朱彬,秦耀华,王红霞,周璞
 混合课程
456
河南农业大学
羽毛球
袁静
管继辉 王翾 夏文龙
混合课程
 457
 河南财经政法大学
 管理会计学
 申玲
田西杰、刘艳伟、陈莉、程梦玲
 混合课程
 458
 安阳学院
 供应链管理
 仝好林
任舒 王振其 王敏 明鸣
 混合课程
 459
 许昌学院
 材料力学
 李荷香
王俊、焦玲、杨真真、张磊
 混合课程
 460
 南阳理工学院
 工程光学
 胡冬梅
黄大勇,张戈,王运锋,郭爽
 混合课程
 461
 河南工业大学
 有机化学实验
 杨亮茹
刁小琼、樊璐露、游利琴、肖咏梅
 混合课程
462
河南农业大学
保护生物学
李继东
张志华,王娟
混合课程
463
洛阳师范学院
段位制套路
姚伟华
赵红波侯俊万会珍程楠
混合课程
464
郑州大学
田野考古学
靳松安
崔天兴、张建
混合课程
 465
 河南财经政法大学
 高级财务会计
 申香华
苏明 柴玉珂 张军华户青
 混合课程
 466
 郑州经贸学院
 物流学
 李亚杰
李亚杰、李勤玲、黄新涛、李蔚田、白珂
 混合课程
 467
 中原工学院
高级语言程序设计(C)
 高丽平
夏敏捷、李娟、刘姝、王琳
 混合课程
 468
 华北水利水电大学
 机械原理
 郭飞
王迎佳 师素娟 闫镇威姚林晓
 混合课程
469
河南工业大学
材料化学
李媛媛
何娟、许元栋、陈会会
混合课程
 470
 黄河科技学院
 中医学
 李燕红
李高申、郭晓娜、刘勇华、张媛媛
 混合课程
 471
 安阳师范学院
 综合英语
 戴丹
贾琳、路欣、苏海霞、高乖莉
 混合课程
472
河南师范大学
影视艺术概论
李钦彤
王晓丽、牛琳、刘骏飞
混合课程
 473
 河南城建学院
 经济法
 魏丽君
李亮国 徐娜娜 生青杰赵珂慧
 混合课程
 474
 河南工业大学
 供应链管理
 程大友
王伟、王琳、夏雨、顾翠伶
 混合课程
 475
 河南科技大学
 微生物学
 秦翠丽
侯颖,尤晓颜,张勇法,宫强
 混合课程
 476
 郑州经贸学院
 电机与拖动基础
 梁芬
郭亚男,刘磊,赵强松,李伟锋
 混合课程
 477
 商丘师范学院
 物理化学
 韦秀华
韩华博 崔金海 李洁琼周艳丽
 混合课程
478
河南科技大学
鱼类学
张春暖
齐茜,任洪涛,高世阳
混合课程
 479
 河南大学
 大学体育篮球
 刘建业
朱冀、马瑞华、师永斌、霍东
 混合课程
 480
郑州航空工业管理学院
 民航服务心理学
 李广春
殷小燕、刘凯亚、谢晓芳、张晶
 混合课程
 481
 河南财经政法大学
 中国近现代史纲要
 韩霞
田训龙 周树立 王 昊王玉玲
 混合课程
 482
 河南工程学院
 财务分析
 刘根霞
王生交、闫万华、薛媛、崔璨
 混合课程
 483
 河南城建学院
聚合物结构及性能测试
 冯巧
赵亚奇,董英英,夏学莲,张艳花
 混合课程
 484
 周口师范学院
 计算机操作系统
 牛玲
胡海芝,朱变,徐尚中,申秋慧
 混合课程
 485
 南阳师范学院
 仪器分析
 邢小静
张叶臻,张廉奉,杨妍,李鑫
 混合课程
 486
 商丘师范学院
 园林树木学
 丁锦平
丁锦平、侯颖、王素平、张宗英、张焕
 混合课程
487
周口师范学院
教师口语
李秀红
刘松泉、张海燕
混合课程
488
 周口师范学院
 大学英语 I
 雷超
李晓烨 侯文静 李珂梁素文
 混合课程
489
河南财经政法大学
工程项目管理
杨德磊
张威、张沛沛、牛敏照
混合课程
 490
 河南大学
 会计学
 李武立
方健、赵军营、刘锦英、杜李
 混合课程
 491
 郑州轻工业大学
 化工原理(A1+A2)
 蔡立芳
梁新、杜俊平、张建强、刘亚莉
 混合课程
 492
 洛阳理工学院
 供热工程
 徐玉梅
蔡良君;黄蕾;杨修飞;杨忠建
 混合课程
 493
 郑州工程技术学院
 高等数学 A
 焦慧平
孟琳琳、尤晓琳、庞进丽、徐自立
 混合课程
 494
 新乡医学院
 医学遗传学
 许重洁
张光谋、程方方、杨慈清、王红霞
 混合课程
 495
 河南科技大学
 高级专门英语
 康立新
徐翠萍 张燕 李晓茹张文波
 混合课程
 496
 郑州大学
 大学健美操
 李艳霞
李红、杨黎、乐严严、吴大鹏
 混合课程
 497
 河南师范大学
 政治学原理
 原晶晶
席来旺、许晓丽、涂晓艳、王震
 混合课程
 498
 华北水利水电大学
 统计学
 卢亚丽
王文彬,李晶慧,梁松,王红娜
 混合课程
499
河南工业大学
汽车试验技术
张博强
张博强、张涛、吴心平
混合课程
 500
 中原工学院
 铸造成型理论
 马明星
王志新、穆云超、席艳君、郭建
 混合课程
501
河南师范大学
微生物工程
王强
王强,陈建军,袁金红
混合课程
 502
 河南农业大学
用药安全与人类健康
 吴华
刘建华、翟亚军、苑丽、潘玉善
 混合课程
 503
 商丘师范学院
 中国古代政治史
 孙旭
刘圆圆、陈旭、王怡、贾谦谦
 混合课程
 504
 南阳师范学院
 广告设计
 陈晅嵘
蔡伟、 付海菊、 欧芹、王宁
 混合课程
 505
 郑州科技学院
 跨境电子商务实务
 徐向慧
王香芬 王自娜 王晋哲马笑蓓
 混合课程
 506
 中原科技学院
 基础会计学
 胡亚兰
许冉 樊迪 敬艳丽 王南
 混合课程
 507
 洛阳理工学院
 机械原理
 王荣先
葛述卿、王俊峰、李彬、李红涛
 混合课程
 508
 河南理工大学
 机械设计基础
 张跃敏
吴雪峰、张晓辉、周洪亮、贾智宏
 混合课程
 509
 黄河科技学院
 医用化学
 吴建丽
周芳、侯巧芝、郝红英、张强
 混合课程
 510
 河南科技学院
 饲料学
 苗志国
郭利亚、贺永惠、崔艳红、王元元
 混合课程
 511
 黄淮学院
 数码影像
 刘明
张瑞、张山林、李天一、朱鸽
 混合课程
 512
 郑州大学
 草书碑帖临摹
 张宏伟
张宏伟、张海、李刚田、李逸峰、马建中
 混合课程
 513
 河南财经政法大学
 电子政务概论
 靳晓婷
杨凯瑞、胡晓明、殷杰兰、秦洁
 混合课程
 514
 河南财政金融学院
 房屋建筑学
 李旭辉
曹敏、王晓庆、闫振林、史翔
 混合课程
515
周口师范学院
电气控制与 PLC
刘晓青
罗刘敏
混合课程
 516
 河南科技大学
 机械设计基础
 党玉功
王军、李更更、张中利、卫沅
 混合课程
 517
 平顶山学院
 地理信息系统
 王世界
岳汉秋 吴楠楠 梁晨黄芳
 混合课程
 518
 河南农业大学
 普通昆虫学
 翟卿
席玉强、魏纪珍、安世恒、宋南
 混合课程
 519
 商丘师范学院
小学数学课程标准与教学设计
 卢冬君
卢转华、苏济、王丽、刘海军
 混合课程
 520
 洛阳师范学院
 教育学基础
 宋红霞
白文昊、李晶、吴婷婷、郭利强
 混合课程
 521
 河南师范大学
 伦理学
 于建东
刘科、陈四海、段红伟、张昊雷
 混合课程
 522
 河南科技大学
 广告学
 刘晨昊
尤曌颖,贾培培,任睿,张红叶
 混合课程
 523
 安阳工学院
 物理化学
 郑勇
王鑫,邱明艳,王书红,耿翠环
 混合课程
 524
 信阳农林学院
 酿造酒工艺学
 李建芳
王荣荣 朱静 张阳阳陈亚蓝
 混合课程
525
信阳学院
有机化学
李晓严
张秋平;姚素梅
混合课程
 526
新乡医学院三全学院
 临床检验仪器学
 胡淼
袁磊、郭亚飞、尹娟、吴泽杰
 混合课程
 527
 黄河科技学院
 服装效果图技法
 邢春生
徐照芳、张蕾、李帅帅、杨浩
 混合课程
 528
 河南工程学院
 景观规划设计(一)
 张杰
贾革新 李运生 郭东阁刘程程
 混合课程
 529
 郑州大学
思想道德修养与法律基础
 孙楠
屈凌波、顾成敏、吴红、李富生
 混合课程
 530
 郑州科技学院
 会计信息系统
 陈利敏
张艳慧 张乐乐 石乐乐 李倩
 混合课程
531
周口师范学院
物理光学
杨静
李韶峰,韩金钟,周航,
混合课程
 
 
 
朱雨
 
 532
 河南城建学院
地下工程结构设计原理
 宋帅奇
宋帅奇,李鹏,尤培波,王仪,韩杨
 混合课程
533
信阳师范学院
文化地理学
颜俊
王义民、高军波、郑茜
混合课程
 534
 河南科技学院
 园艺植物育种学
 李桂荣
姜立娜,周俊国,杜晓华,蔡祖国
 混合课程
 535
 河南大学
 广告视觉传达
 王萱
于春生、宋若涛、董世斌、王轩
 混合课程
 536
 周口师范学院
 中国古代文学Ⅰ
 焦华丽
丁恩全 唐旭东 贾海鹏刘坤
 混合课程
 537
 黄淮学院
 审计学
 李吉
王笑凡、张莹莹、宋瑞、刘晓敏
 混合课程
 538
 许昌学院
 土木工程制图
 张成兴
杜书廷;朱亚红;白璐;杨真真
 混合课程
 539
 郑州工商学院
 计算机网络原理
 汪金龙
张艳敏、侯桂云、康利娟、 罗刘敏
 混合课程
 540
 河南工程学院
 数值计算方法
 孙艳萍
刘付军,刘占伟,庄昕,苏婷
 混合课程
 541
 新乡学院
 药物化学
 夏然
丰贵鹏,徐绍红,杨玉萍,赵威
 混合课程
 542
 周口师范学院
信息化教学技术与方法
 郭红霞
周效章、宋光辉、余建宝、王美
 混合课程
 543
 中原工学院
 俄语精读 1
 杨华
刘丽秋 王寅 刘智聪姬梦娟
 混合课程
 544
 河南城建学院
 数字电子技术
 赵红梅
赵红梅 贺伟 牛姿懿米启超 刘畅
 混合课程
 545
 华北水利水电大学
 汽车理论
 彭晗
段俊法、范以撒、杨振中、王文
 混合课程
 546
 安阳师范学院
 无机化学实验
 曹智
张仁春、孙小娟、张道军、张有娟
 混合课程
 547
 信阳农林学院
 园林测量学
 尹娟
仲照东、阎腾飞、梁祥鹏、马桂花
 混合课程
 548
郑州航空工业管理学院
 体育三(篮球)
 王永强
李改新、路鹏、王晨宇、孙勇
 混合课程
 549
 周口师范学院
 中国现代文学
 朱婷婷
杨蕾 付静 刘成勇 刘启涛
 混合课程
 550
郑州航空工业管理学院
 数据库原理
 王红梅
于永玲 王红霞 高洁程文静
 混合课程
 551
 洛阳理工学院
 过程装备控制技术
 王淑珍
黄广霞、吴锐、张志航、孙雪萍
 混合课程
552
华北水利水电大学
构造地质学
崔江利
黄健瀚,邢矿,邹明俊,
混合课程
 
 
 
 
黄肖潇
 
 553
 华北水利水电大学
 道路勘测设计
 胡圣能
刘明辉、李振霞、尹春娥、郭滕滕
 混合课程
 554
 河南科技大学
 物流学
 吴延峰
张毅,李金辉,王运玲,张孝友
 混合课程
 555
 中原工学院
 大学物理
 李红
李利平,张牛,郭鹏,王建军
 混合课程
 556
 河南城建学院
 电力系统分析
 李佳佳
何国锋、董燕飞、朱更辉、杨瑞娟
 混合课程
 557
 河南理工大学
 机械原理
 张会端
张晓辉、吴雪峰、曹军、王福荣
 混合课程
 558
 河南城建学院
 植物学
 朱涛
王莲哲 柳静 吴迪 李芳菲
 混合课程
 559
 华北水利水电大学
 水文地质学
 于福荣
李志萍 赵静 屈吉鸿张春艳
 混合课程
 560
河南开封科技传媒学院
大学计算机基础-计算思维
 吕敏
孟芸,孙玉杰,胡威威,袁帅
 混合课程
 561
 河南理工大学
 数字图像处理
 程结海
刘春国、何湜、李伟、王莉
 混合课程
 562
 新乡学院
 结构设计原理
 马芸
张妍青、袁大伟、杨萃娜、陈凡
 混合课程
 563
 信阳师范学院
 数据库原理与应用
 郭颂
尤磊、宣贺君、鲁骏、李蕾
 混合课程
 564
 南阳师范学院
 大学物理学
 徐秀梅
王爱华 朱永胜 濮春英黄金书
 混合课程
 565
 河南大学
 数据结构
 乔保军
李 征、袁彩虹、王龙葛、杨伟
 混合课程
 566
 郑州工程技术学院
 C 语言程学设计
 张帆
王辉、苏玉、王伟、王爱菊
 混合课程
 567
 安阳师范学院
数学建模与数学实验
 王永昭
胡猛、袁德强、石磊、彭桢
 混合课程
 568
 黄淮学院
 软件开发框架
 李福荣
周书臣、杨志强、李景富、张太宇
 混合课程
 569
 河南工程学院
 高分子物理
 于翔
王玉周、段广宇、李思雨、迟长龙
 混合课程
 570
 许昌学院
 地图学
 殷学永
闫慧、李京忠、李中轩、王轩
 混合课程
 571
 河南财政金融学院
 linux 系统与应用
 朱保锋
程世辉、蔡艳、张国钦、薛睿
 混合课程
 572
 河南科技大学
 药物结构解析
 李军
姜华 马军营 段文录李珊珊
 混合课程
573
 中原工学院
 有机化学
 王坤
杨德红,何方,喻国敏,蔺春蕾
 混合课程
 574
 中原工学院
 纤维化学与物理
 黄鑫
周伟涛、马季玫、王少博、张晓莉
 混合课程
 575
 河南城建学院
 工程热力学
 李奉翠
宋艳苹 张志远 靳俊杰 韩二帅
 混合课程
 576
 周口师范学院
 算法设计与分析
 田冲
田冲、康玉洁、孙挺、张卫倩、孙艳梅
 混合课程
 577
 河南牧业经济学院
 数字图像处理
 李丹
杨颖辉,石燕,王桂芝,王晓芳
 混合课程
 578
 南阳理工学院
 化工原理
 左广玲
李入林 李朝艳 叶红勇 曹英寒
 混合课程
 579
 周口师范学院
 电磁学
 王宇杰
孙现科,理记涛,李晓莉,朱晓垒
 混合课程
 580
 河南科技大学
 室内设计原理
 叶苹
李楠、杨文丰、贺云、田立勋
 混合课程
 581
 河南农业大学
 食品营养学
 李宁
宋莲军,黄现青,高晓平,张蓓
 混合课程
 582
 河南工学院
 大学物理
 刘琳霞
郭永亮,孔慧君,刘潇,王国祥
 混合课程
 583
 河南大学
 环境土壤学
 李旭辉
阮心玲、李涛、陈志凡、马建华
 混合课程
 584
 河南理工大学
混凝土结构基本原理
 胡春红
李艳、张春生、范玉辉、董春敏
 混合课程
 585
 南阳师范学院
 社会心理学
 刘柏涛
韩菁 程迪 杨红 宋丽丽
 混合课程
 586
 河南大学
 计算机网络
 郭拯危
凡高娟、左宪禹、陈国强、杨欣欣
 混合课程
 587
 郑州西亚斯学院
 操作系统
 刘莹
王莉丽、张会敏、马浩、熊长可
 混合课程
 588
 新乡学院
 细胞工程
 李鹏
王利平,徐鑫,何金娇,张万方
 混合课程
 589
 黄淮学院
 土力学
 方前程
商拥辉,贺子光,龚彦华,陈秀云
 混合课程
 590
 南阳师范学院
计算机网络原理与实验
 张坤
刘金江、王达、兰义华、程强
 混合课程
 591
 黄淮学院
 面向对象程序设计
 王海荣
吴海涛,程磊,张银玲,宋三华
 混合课程
 592
 河南理工大学
 计算机网络
 汤永利
孟慧、贾慧娟、刘琨、刘沛骞
 混合课程
 593
 河南大学
 化工原理
 刘勇
汤雁婷 高丽 李娟 陈丹云
 混合课程
594
 河南科技大学
 电工与电子技术 B
 李娜
牛贝斯特全球最奢华下载、孙向文、周立鹏、栗素娟
 混合课程
 595
 黄河科技学院
 传感器与检测技术
 常静
张发厅、朱煜钰、陈会鸽、郭晓君
 混合课程
 596
 南阳师范学院
 化学制药工艺学
 于林涛
赵一阳、柳文敏、王慧芳、周易
 混合课程
 597
 南阳师范学院
 理论力学
 邢利英
石静、丁轲、王军国、郑文豫
 混合课程
 598
 郑州大学
 隧道与地铁工程
 时刚
闫长斌,段淑倩,李明宇,靳军伟
 混合课程
 599
 河南科技学院
 烹饪学科导论
 崔震昆
李光磊,张令文,毕继才,杜素娟
 混合课程

未经允许不得转载:贝斯特全球最奢华下载1+1网 » 河南省第二批一流本科课程公示名单【混合】

赞 (0)